Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → В Белоруссии повышены лесные таксы в 2,24 раза

В Белоруссии повышены лесные таксы в 2,24 раза


 
Совет министров Республики Беларусь утвердил повышение лесных такс на древесину основных лесных пород, отпускаемую на корню в 2012 г. в 2,24 раза, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении министерства экономики Белоруссии.
За счет части поступлений от таксовой стоимости и бюджетных средств, планируется построить 150 км лесохозяйственных дорог. Для этого постановлением совета министров Белоруссии «О показателях прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2012 г.» утверждены в качестве целевых программ объемы строительства лесохозяйственных дорог: для Минлесхоза – 120 км, для управления делами Президента Республики Беларусь – 30 км.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 19.01.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.