Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Тверская обл. активно развивает использование древесных отходов

Тверская обл. активно развивает использование древесных отходов


 
Тверская обл. активно развивает использование древесных отходов, рассказал Губернатор области Андрей Шевелёв на заседание Совета при Полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе Александре Беглове, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении пресс-службы Правительства Тверской обл.
В Весьегонском, Молоковском, Лесном районах завершается модернизация ряда котельных под этот вид топлива. В Западной Двине построена новая котельная, работающая на древесных гранулах, начато строительство еще одной котельной.
В регионе планируется перевести на альтернативные виды топлива более 300 угольных и мазутных котельных. Это позволит снизить затраты на производство тепловой энергии и обеспечить потребителей качественным теплоснабжением.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 26.09.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.