Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Монди СЛПК закупает новую лесозаготовительную технику Ponsse

Монди СЛПК закупает новую лесозаготовительную технику Ponsse


 
ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» в рамках обновления своего парка лесозаготовительной техники заключило два рамочных соглашения с компанией Ponsse (Финляндия), об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении Монди СЛПК. Соглашения предусматривают в течение следующих трех лет закупку 51 единицы техники (харверстеры и форвардеры), совершенствование системы технического обслуживания и обучение персонала.
Директор по лесообеспечению Монди СЛПК Аксель Бендер пояснил, что восемь харверстеров и восемь форвардеров планруется получить уже в этом году, что позволит сделать заготовку древесины более эффективной и качественной. Это самый крупный контракт на закупку лесозаготовительного оборудования, который Монди СЛПК подписывало с компанией Ponsse.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 26.09.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.