Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → В июле 2012 г. на предприятии «Картонтара» проведена опытно-промышленная выработка картона повышенной массы

В июле 2012 г. на предприятии «Картонтара» проведена опытно-промышленная выработка картона повышенной массы


 
В июле 2012 г. на предприятии ЗАО «Картонтара» (г. Майкоп, SFT Group) проведена опытно-промышленная выработка картона повышенной массы 175 г/м2 на скорости картоноделательной машины 310 м/мин, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении компании. Это позволит сократить долю привозного целлюлозного сырья в гофропроизводстве без потери физико-механических показателей готовой продукции, а также снизить себестоимость продукции предприятия.
Проведённые в июле 2012 г. мероприятия по оптимизации производственных процессов на предприятии по производству тары привели к снижению отходов до 9,2%, а на предприятии по производству картона удельная норма по пару составила 1,37 Гкал/тонна. 
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 11.08.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.