Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Байкальский ЦБК может остановить производство 16 августа

Байкальский ЦБК может остановить производство 16 августа


 
Министерство природных ресурсов и экологи РФ не собирается продлевать разрешение Байкальского ЦБК на сброс загрязняющих веществ в озеро Байкал, срок действия которого заканчивается 15 августа 2012 г., об этом было заявлено на совещании рабочей группы Министерства и Внешэкономбанка, сообщает газета «Ведомости» с ссылкой источник, близкий к одному из участников совещания.
Издание также отмечает, что для разработки плана мероприятий по остановке предприятия уже создана комиссия с участием местных чиновников, и все сотрудники БЦБК получат официальное уведомление о возможном увольнении.
Напомним, что осенью 2008 г. комбинат уже приостанавливал работу из-за запрета на сброс сточных вод в Байкал, однако в начале 2010 г. вновь вернулся к прежним технологиям по производству сульфатной беленой целлюлозы.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 16.07.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.