Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → На Архангельском ЦБК состоялась встреча переработчиков картона

На Архангельском ЦБК состоялась встреча переработчиков картона


 
30 – 31 мая 2012 г. на ОАО «Архангельский ЦБК» прошла встреча переработчиков картона, участниками которой стали представители ведущих предприятий, выпускающих картонно-транспортную тару и другие изделия из тарного картона: Jacob Jurgensen GmbH, ЗАО «ГОТЭК» ОАО «ПЭФ «Союз», ЗАО «Стора Энсо Пакаджинг», «Смерфит Каппа Санкт-Петербург», ОАО «Илим Гофра», ПО «Гофра» и др., об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении АЦБК.
На двухдневной встрече состоялась презентация Архангельского ЦБК с целью ознакомления с работой предприятия в целом, качеством выпускаемой продукции, а также конкретными этапами модернизации производства картона АЦБК, включая строительство нового завода полуцеллюлозы. Последующая конференция была посвящена обсуждению технологических и технических особенностей проведения масштабной модернизации, качественных параметров продукции.
На мероприятии обсудили вопросы и пожелания, касающиеся ассортимента и качества выпускаемого картона. Директор по производству Архангельского ЦБК Александр Туфанов рассказал о направлениях развития производства картона. Первое - строительство завода по производству полуцеллюлозы, что позволит снизить себестоимости продукции при увеличении объемов производства высококачественного картона и гофробумаги. Вторым направлением является модернизации двух КДМ, которая должна удовлетворить спрос по размеру рулонов и их диаметров. Строительство новой выпарной станции ТЭС-2, как ожидается, увеличит производительность по влагосъему.
После конференции участники встречи посетили производство картона, осмотрели работу двух КДМ, побывали в цехе гофротары.
Председатель Совета директоров ЗАО «Управляющая компания группы предприятий «ГОТЭК» Владимир Чуйков отметил в рамках встречи, что абсолютным трендом в модернизации сырья является использование миксовых видов со снижением доли использования целлюлозы. По его словам, в этой связи компании «ГОТЭК» необходимо подробно познакомиться с программой модернизации основного поставщика сырья - Архангельского ЦБК и его реальными результатами.
Владимир Чуйков подчеркнул, что от реализации стратегии АЦБК его компания ожидает низкограммажных тарных картонов, улучшения показателей для будущих высококачественных печатных процессов, большей гибкости в ассортименте.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 21.06.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.