Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → АЦБК планирует сохранить лидирующие позиции по производству тарного картона в России

АЦБК планирует сохранить лидирующие позиции по производству тарного картона в России


 
По итогам I кв. 2012 г. Архангельский ЦБК занимает лидирующие позиции по производству тарных картонов в России, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении компании. В ходе конференции 30 мая 2012 г. в рамках встречи переработчиков картона на АЦБК директор по продажам и маркетингу комбината Алексей Дьяченко сообщил, что удельный вес картона и флютинга в общем объеме продаж компании составляет 51%.
Топ-менеджер Архангельского ЦБК обозначил тенденции рынка тарного картона: за последние 10 лет объем производства тарного картона вырос на 80% за счет увеличения потребления и возрастания количества производящих картон мощностей.
Алексей Дьяченко рассказал о планах предприятия на ближайшее время. АЦБК готово увеличить производство картона для плоских слоев до 310 тыс. тонн в год и гофробумаги – до 250 тыс. тонн в год. Таким образом, годовой объем реализации картона увеличится до 560 тыс. тонн. По сравнению с существующим объемом прирост составит около 30%. Модернизация производства картона, по словам Дьяченко, позволит комбинату сохранить лидирующие позиции в стране по производству этой продукции.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 14.06.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.