Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Последующие шаги в связи с принятием пересмотренных Принципов и Критериев FSC

Последующие шаги в связи с принятием пересмотренных Принципов и Критериев FSC


 
Международные члены FSC приняли пересмотренные Принципы и Критерии FSC (P&C), об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении организации.
Для обеспечения применения нового стандарта FSC по всему миру для сертификации лесоуправления необходимо реализовать следующие шаги:
- опубликование пересмотренных Принципов и Критериев FSC, одобренных членами FSC;
- создание международных единых индикаторов (IGI);
- адаптация национальных стандартов по лесоуправлению на основе IGI;
- разработка единого стандарта по лесоуправлению для органов по сертификации (для стран, у которых отсутствуют национальные стандарты).
В среднем этот процесс продлится три года, по завершении которого органы по сертификации будут проводить оценки держателей сертификатов по новым стандартам.
Пересмотренные Принципы и Критерии будут опубликованы в апреле 2012 г. на веб-сайте FSC (http://www.fsc.org). Кроме того, FSC запустил новый веб-сайт http://igi.fsc.org, посвященный международным единым индикаторам (IGI).
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 13.04.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.