Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → «Инвестлеспром» сократил финансирование дочернего предприятия «Карелия ДСП»

«Инвестлеспром» сократил финансирование дочернего предприятия «Карелия ДСП»


 
ЗАО «Инвестлеспром» сократило финансирование текущей деятельности дочернего предприятия ОАО «Карелия ДСП» (Республика Карелия), об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении Министерства финансов Республики Карелия. По словам руководства завода, если ситуация с финансированием не изменится, то завод остановится. Имеющихся средств не хватит на оплату счетов за электроэнергию и на покупку сырья.
Как отмечается в сообщении, существует перспектива развития предприятия, для этого требуется провести реконстукцию производства и увеличить производственные мощности. Министр финансов Республики Карелия Игорь Усынин, выразил надежду, что недавно подписанное соглашение между правительством республики и банком ВТБ, поможет не только стабилизации работы на Сегежском ЦБК, но и на заводе «Карелия ДСП».
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 15.03.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.