Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → БФ «Герой труда» привлечет кредит в размере $348,7 для второго этапа техперевооружения

БФ «Герой труда» привлечет кредит в размере $348,7 для второго этапа техперевооружения


 
"Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" (Республика Беларусь, входит в состав ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои") начинает второй этап техперевооружения, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении министерства экономики Республики Белоруссия. С 2012-2014 гг. для технического переоснащения предприятия будет привлечено $348,7 млн кредитных средств сроком на 13 лет. Кредитором выступит банк развития Китая.
Реализация проекта проходит согласно плану перспективного развития предприятия и предполагает организацию производства мелованных и немелованных видов трехслойного картона мощностью 200 тыс. тонн в год. По предварительным данным, к 2017 г. (состоится выход на проектную мощность) рентабельность продаж достигнет 17%, а выручка от реализации – $409,4 млн, что в 6,7 раз превышает прогнозируемый уровень выручки без реализации данного проекта. Согласно расчетам, порядка 60% выпускаемой продукции будет реализовано на экспорт.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 11.03.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.