Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → С 1 февраля Сегежский ЦБК останавливает работу на неопределенный срок

С 1 февраля Сегежский ЦБК останавливает работу на неопределенный срок


 
В связи с отсутствием древесного сырья 31 января 2012 г. в 23.00 будет произведена остановка оборудования ОАО "Сегежский ЦБК" на неопределенный срок, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении компании.
27 января профсоюзный комитет компании направил обращение в адрес председателя правительства РФ Владимира Путина о ситуации на ОАО "Сегежский ЦБК" c просьбой оказать содействие в разрешении ситуации, сложившейся в холдинге 'Инвестлеспром', в который входит ОАО 'Сегежский ЦБК' и не допустить развала предприятия.
Как говорится в письме, работники градообразующего предприятия могут остаться без работы и без средств к существованию, а население города Сегежи в разгар зимних морозов может остаться без горячего теплоснабжения. Теплоснабжающей организацией в городе является дочернее предприятие ЦБК ООО 'Сегежа-Энерго', входящее также в холдинг 'Инвестлеспром'.
На 27 января 2012 г. остаток мазута на предприятии составляет менее 2 000 тонн, при минимальном суточном потреблении на отопление города и обеспечения работы предприятия в 450 тонн.
В аналогичной ситуации находятся трудовые коллективы ООО "ЛДК Сегежский" и ООО "Инвестлеспром-Лесозаготовка", осуществляющие свою деятельность на территории г. Сегежи.
Как отмечается в сообщении Сегежского ЦБК, в сентябре 2011 г. на совещании у заместителя главы Республики Карелия Валентина Лунцевича представители ЗАО "Инвестлеспром" заявили, что до конца 2011 г. совместно с ОАО "Банк ВТБ" будет выработана стратегия развития ЗАО "Инвестлеспром" и перспективы развития предприятий холдинга, расположенных на территории Республики Карелия. Однако до конца января 2012 г., стратегических решений не принято, финансовое положения на предприятии продолжает ухудшаться, говорится в сообщении ЦБК.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 09.02.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.