Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Канадская компания Canfor объявила о закрытии двух заводов в Британской Колумбии

Канадская компания Canfor объявила о закрытии двух заводов в Британской Колумбии


 
Компания Canfor (Канада) объявила о закрытии двух заводов в Британской Колумбии (Канада), об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении компании. Данное решение было продиктовано состоянием рынка жилья в США.
Лесопильный завод Рустад был приобретен компаний в 1999 г. В 2009 г. работа комбината была приостановлена связи со снижением спроса на пиломатериалы в США. Более детальные причины закрытия фанерного завода Таскама, приобретенного Canfor, в 2004 г., в сообщении не раскрываются.
Руководство компании полагает, что капитальные вложения в завод Рустад для достижения необходимой конкурентоспособности на мировом рынке слишком высоки. В результате чего было принято решение об инвестирование порядка $300 млн в течение 3 лет в другие производственные объекты компании.
Canfor – интегрированная лесопромышленная компания, владеющая 50,2% акций в Canfor Pulp Limited Partnership (производитель хвойной крафт-целлюлозы и бумаги, Канда), производит OSB, ХТММ и различные изделия из древесины.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 28.01.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.