Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиПресс релизы → Производство детских шкафов сократилось на 60%.

Производство детских шкафов сократилось на 60%.


 
По оценке «Экспресс-Обзор», по итогам второго квартала 2011 года производство детской мебели в целом сократилось более чем на 10%. В основном этот спад обусловлен сокращением объемов выпуска детских шкафов в Центральном ФО, где ранее выпуск детских шкафов увеличился в разы. По России сокращение производства детских шкафов во втором квартале 2011 года составило около 60% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. В основном спад производства связан растущей популярностью мебели, изготавливаемой на заказ, а также ростом импортной мебели на рынке. Существенное влияние на приобретение детских шкафов оказывают жилищные условия.
Производство детских кроватей показывает положительную динамику, которая характерна для большинства федеральных округов. По итогам 2011 года ожидается небольшой спад выпуска детской мебели, а в последующие годы будет наблюдаться рост.
Подробнее об исследовании: http://www.e-o.ru/research/72/40950.htm


Евгения Долгова
«Экспресс-Обзор»
 

 
Добавлено 24.01.2012 в рубрику «Пресс релизы»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.