Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Байкальский ЦБК направил в правительство РФ стратегию своего развития до 2014 г.

Байкальский ЦБК направил в правительство РФ стратегию своего развития до 2014 г.


 
Стратегия развития ОАО «Байкальского ЦБК» (г.Байкальск, Иркутская обл.) на период до 2014 г. одобрена на региональном уровне и представлена на рассмотрение правительству РФ, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении компании.
Стратегия разработанная ОАО «Сибгипробум» и ОАО «ЦНИИБ» предусматривает перевод технологии производства на комбинате в режим замкнутого водооборота и отбеливание без применения хлора.
В проекте учтены рекомендации экспертов UNIDO (Организация Объединённых Наций по промышленному развитию). По предварительным оценкам, проект модернизации обойдется в 5 млрд руб. при сроке реализации в три года. При выполнении программы, деятельность комбината станет экологически безопасной и более продуктивной, будет создано дополнительно свыше 500 рабочих мест.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 12.01.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.