Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Европейский инвестиционный банк предоставил кредит ОАО «Монди СЛПК» в размере 100 млн евро

Европейский инвестиционный банк предоставил кредит ОАО «Монди СЛПК» в размере 100 млн евро


 
Европейский инвестиционный банк предоставил кредит ОАО «Монди СЛПК» (Республика Коми) в размере 100 млн евро для финансирования модернизации и расширения целлюлозно-бумажного производства, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении представительства Европейского союза в России. Это первый кредит, предоставленный Европейским инвестиционным банком в рамках поддержки восточных партнёров.
Кредитные средства будут направлены на модернизацию производства целлюлозы, бумаги и картона, увеличения выработки электроэнергии, получаемой из возобновляемых источников, расширения склада древесины. Ожидается, что реализация проекта приведёт к сокращению выбросов парниковых газов примерно на 455 тыс. тонн ежегодно.
Кредит предоставляется в рамках механизма поддержки для восточных партнёров, который был учреждён Европейским инвестиционным банком по собственной инициативе, имеет общий объём средств в 1,5 млрд евро. Максимальный размер кредита для финансирования проектов в России составляет 500 млн евро. Этот механизм позволяет Европейскому инвестиционному банку через кредиты поддерживать инвестиции Европейского Союза, в частности, европейских корпораций, в России.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 10.01.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.