Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → В Минпромторге рассмотрели вопросы по модернизации Байкальского ЦБК

В Минпромторге рассмотрели вопросы по модернизации Байкальского ЦБК


 
На совещании под председательством заместителя Министра промышленности и торговли РФ Андрея Дементьева, были рассмотрены вопросы по модернизации и перепрофилированию комбината ОАО «Байкальский ЦБК» (г.Байкальск, Иркутская обл.) с учетом экологической безопасности производства, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении компании.
В настоящий момент, одним из важных вопросов является ликвидация ранее накопленных отходов комбината. Необходима методика промышленной утилизации более 6 млн т отходов.
В ходе совещания, было принято решения, что для выработки согласованного решения о модернизации Байкальского ЦБК, включая вопросы финансирования экологических составляющих, необходимо проведение совещания в Минэкономразвития РФ с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Иркутской обл., а также «Внешэкономбанка», ОАО «Альфа-Банк», ОАО «ЦНИИБ», ОАО «Сибгипробум» и др.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 28.12.2011 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.