Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Латвийская компания Byko-Lat будет производить и поставлять в Великобританию окна под маркой Dale

Латвийская компания Byko-Lat будет производить и поставлять в Великобританию окна под маркой Dale


 
Компания Byko-Lat (Латвия, входит в Norvik (Исландия) заключила пятилетнее соглашение с компанией Dale (Великобритания) о лизензированном изготовлении и поставке окон в Великобританию, об этом говорится в полученном из открытых источников совместном сообщении компаний.
В октябре 2011 г. Byko-Lat запустит новую фабрику в г. Цесис (Латвия), что позволит ей увеличить выпуск продукции в 2 раза. Готовые изделия будут поставляться в Великобританию под маркой Dale.
«Рынок деревянных окон быстро растет, так как домовладельцы отказываются от использования пластиковых окон. Наши продажи ежегодно увеличиваются на 50%. Данное соглашение позволит нам соответствовать спросу, предлагая продукцию по привлекательной цене», - заявил управляющий директор Dale Крис Брунсдон.
«За последние три года сотрудничества, мы наблюдаем развитие компании Dale, и мы заинтересованы в дальнейшем совместном росте», - добавил президент Norvik Timber Сэмпса Овинен.
Byko-Lat производит и поставляет пиломатериалы, окна, двери, садовую мебель, деревянные дома и гранулы в Европу и Северную Африку. Производства компании находятся в г. Валмиер и г. Цесис (Латвия).
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 22.10.2011 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.