Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Полицейские пресекли деятельность преступной международной группировки на Дальнем Востоке

Полицейские пресекли деятельность преступной международной группировки на Дальнем Востоке


 
Полицейские пресекли деятельность преступной международной группировки на Дальнем Востоке России, которая в течение нескольких лет незаконно переправляла в страны Азии крупные партии леса, пишет «РИА Новости». Контрабандисты заработали на экспорте дерева в Китай более $1 млрд, сообщил начальник отдела по борьбе в сфере природных ресурсов управления МВД по Хабаровскому краю майор полиции Сергей Парамонов.
По данным МВД, группировка контрабандистов, в состав которой входили бывшие сотрудники правоохранительных органов России и предприниматели из Китая, в течение нескольких лет действовала в Приморском и Хабаровском края, сообщает «РИА Новости». По предварительным данным, группировка состояла примерно из 10 человек.
Сергей Парамонов отметил, что крупные партии леса переправлялись в Китай через железнодорожный пограничный пункт пропуска "Гродеково" в Приморье. Группировка не занималась незаконными рубками, она лишь скупала крупные партии леса, который в дальнейшем экспортировала по контрабандным каналам.
Лидеры и ближайшие пособники группировки задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело. Расследование уголовного дела продолжается, следствие вскрывает новые факты, подробности и схемы преступного бизнеса.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 09.10.2011 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.