Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → С 27 по 29 октября 2011 г. в Берлине состоится конференция «ЕВРОРОСС: Партнерство, Опыт, Инновации в области обращения с отходами производства и потребления»

С 27 по 29 октября 2011 г. в Берлине состоится конференция «ЕВРОРОСС: Партнерство, Опыт, Инновации в области обращения с отходами производства и потребления»


 
С 27 по 29 октября 2011 г. в Берлине состоится четвертая Европейско-Российская научно-практическая конференция «ЕВРОРОСС: Партнерство, Опыт, Инновации в области обращения с отходами производства и потребления», об этом говорится в полученном lesprom Network сообщении Министерства природных ресурсов Свердловской области.
Организаторы конференции: Европейско-Российский Центр эколого-экономического и инновационного развития «Euro-Russ» (Германия) и Национальный Союз организаций по обращению с отходами производства и потребления (Россия), при поддержке Торгово-экономического Бюро Посольства России в Германии.
В мероприятие примут участие представители органов власти, деловых и научных кругов, отраслевых предпринимательских объединений и общественных организаций, эксперты и практические специалисты из различных регионов Российской Федерации и стран Евросоюза. В ходе мероприятия будет предоставлена возможность высказать свое мнение в профессиональных дискуссиях, ознакомится с новейшими технологиями и оборудованием, а так же изучить практический опыт Германии, посетив ведущие предприятия отрасли.
Примерные темы для обсуждения: Опыт Германии в области межмуниципальной кооперации при обращение с отходами и обеспечение мер, гарантирующих безопасность среды обитания человека (клининг); Малоотходные и безотходные инновационные технологии и оборудование для сбора, транспортировки, переработки, рециклинга, утилизации, обезвреживания и компостирования ТБО и отходов производства; Вторичное применение отходов химической промышленности и металлургии, угледобычи и углеобогащения, горнорудных предприятий и предприятий нерудной промышленности, лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности; Оборудование для получения вторичного сырья их отходов пластика, стеклобоя, упаковки тетра-пак, древесных и строительных отходов, автомобильных покрышек и отходов резинотехнических изделий; Технологии переработки ТБО с целью получения энергии и топлива; Эффективные методы отчистки сточных вод промышленных и коммунальных предприятий, животноводческих комплексов, шахт и рудников; Анализ нефтепродуктов в сточных вод промышленных, очистка нефтесодержащих.
В рамках конференции запланирована работа презентационной секции, во время проведения которой участники из регионов РФ смогут представить свои программы по привлечению инвестиций в природоохранный сектор экономики и потенциальные инвестиционные проекты.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 15.09.2011 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.