Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → В январе-июне 2011 г. холдинг «Континенталь менеджмент» увеличил реализацию тарного картона на 16% до 76,9 тыс. тонн

В январе-июне 2011 г. холдинг «Континенталь менеджмент» увеличил реализацию тарного картона на 16% до 76,9 тыс. тонн


 
В январе-июне 2011 г. холдинг «ЛПК Континенталь менеджмент» (входит в группу «Базовый элемент») увеличил реализацию тарного картона (включая бумагу для гофрирования) на 16% в годовом исчислении до 76,9 тыс. тонн, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении компании.
Росту способствовало перераспределение елово-пихтового баланса на производство бумаги для гофрирования на Енисейском ЦБК, что позволило увеличить объем производства до 41%, отмечается в сообщении.
Производство картона тарного (включая бумагу для гофрирования) в холдинге «ЛПК Континенталь Менеджмент» сосредоточено на трех основных предприятиях – Селенгинский ЦКК (Республика Бурятия), Енисейский ЦБК (г. Красноярск), Кондровская бумажная фабрика (Калужская обл.). На долю Енисейского ЦБК и Селенгинского ЦКК приходится 96% от общего объема производства.
По оценке ведущего аналитика холдинга Надежды Рязанцевой, за 6 месяцев 2011 г. в структуре продуктового портфеля лесопромышленного холдинга основную долю в выручке (83%) сформировали четыре ключевых направления: картон тарный, включая бумагу для гофрирования (42%), гофропродукция (23%), бумага влагопрочная (12%) и пергамент (10%).
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 10.09.2011 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.