Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → В январе-июне 2011 г. UPM увеличила прибыль EBITDA на 17,2% до 751 млн евро

В январе-июне 2011 г. UPM увеличила прибыль EBITDA на 17,2% до 751 млн евро


 
В январе-июне 2011 г. UPM увеличила прибыль EBITDA на 17,2% в годовом исчислении до 751 млн евро, такие данные содержатся в полученном из открытых источников сообщении компании. Рентабельность EBITDA компании составила 15,7%.
Комментируя результаты первого полугодия президент и исполнительный директор UPM Юсси Песонен заявил: “Наша операционная прибыль явно улучшилась в первой половине года, несмотря на сложную ситуацию с затратами, Во втором квартале мы смогли поддерживать квартальную операционную прибыль на стабильном уровне и наш показатель EBITDA увеличился по сравнению с прошлым годом. Мы можем компенсировать рост переменных издержек за счет высоких отпускных цен.
Похоже, что рыночный спрос стабилизовался. В этих условиях лучшим путем для фундаментальных улучшений с точки зрения прибыльности являются консолидация и реструктуризация. Приобретение Myllykoski дает UPM уникальную возможность улучшить свою прибыль. Преимущества сделки были подтверждены уже на этапе планирования.
Теперь, когда сделка завершена, у UPM есть все необходимые условия для закрепления лидерской позиции в отрасли. У нас есть прекрасная возможность для укрепления конкурентной позиции по затратам. Но хотя сделка и является важным шагом для укрепления бумажного бизнеса UPM, она не решает всех проблем, с которыми сталкиваются участники этой отрасли".
"За год мы смогли снизить чистую задолженность до 675 миллионов евро. Это доказательство стабильного потока наличных денежных средств. Мы располагаем финансовой гибкостью для дальнейших стратегических маневров и намерены продолжить стратегические шаги во всех бизнесах», - добавил Песонен.
UPM ожидает, что операционная прибыль без учета специальных статей улучшится, по сравнению с показателями прошлого года, спрос будет стабилен и во второй половине 2011 года.
Планируется, что переменные издержки будут умеренными, лишь во второй половине года ожидается небольшой рост расходов по сравнению с первой половиной года. В третьем квартале вырастут цены на полиграфические бумаги, самоклеящиеся этикеточные материалы и фанеру. Это компенсирует рост переменных издержек, отмечается в сообщении компании.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 09.09.2011 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.