Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Россия и Китай - впереди результаты

Россия и Китай - впереди результаты


 

Приятное и удобное сотрудничество – залог широкого успеха и положительных результатов в итоге.
Не так давно заместитель коммерческого министра Китая предложил разработать программу совместного освоения и использования ресурсов леса. Такая программа планирует осуществиться на территории Иркутской области. Гао Хучэн присутствовал на заседании регулярной российско-китайской группы освоения и использования лесных ресурсов.

По словам заместителя министра КНР, китайским бизнесом в России реализуется более стапятидесяти проектов. Предприятиями с китайскими инвесторами в прошлом году было заготовлено более шестити кубометров леса, а также переработка кубометров составила четыре миллиона. Иркутская область должна будет стать ярчайшим примером развития сотрудничества между Российской Федерацией и Китаем. Господин Хучэн с удовольствием поддержал предложения губернатора Мезенцева, в основу которых вошло именно развитие сотрудничества. Эта тема обсуждалась на презентации в апреле текущего года. Хучэн подтвердил, что со стороны Китая расчитывает на то, что область станет лидером среди других регионов России по количеству заготовок и плодотворной работой с КНР. Правительство заявило, что заинтересовано в налаживании и подальшем развитии сотрудничества с Китаем. Основа – региональное лесоиспользование и восстановление.

Георгий Каламанов (заместитель министра торговли и промышленности) сказал от себя, что правительство на сто процентов поддерживает руководителей Иркутской области и дает добро на подобного рода решения.
Инициатива была обозначена в Пекине в октябре. В это ремя состоялся визит Президента Российской Федерации в КНР. И поступило предложение по сокращению количества вывозов необработанного дерева и повышения уровня переработки в Иркутской области.
Обе стороны пришли к одному и тому же решению и в скором времени мы будем ждать отчетов и, самое главное, результатов такого сотрудничества.

 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 28.11.2010 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.