Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → IP предложила акционерам Temple-Inland $3.3 млрд за компанию

IP предложила акционерам Temple-Inland $3.3 млрд за компанию


 
International Paper Co. объявила о недружественном поглощении компании Temple-Inland Inc., предложив $30,60 на акцию, что суммарно составляет $3,3 млрд. Предложение акционерам сделано сегодня и действует до 9 августа, об этом говорится в заявлении IP.
Совет директоров Temple-Inland рекомендовал акционерам не принимать никаких действий в связи с предложением, пока совет его не рассмотрит. Как говорится в заявлении совета, на это потребуется 10 дней.
Temple-Inland является крупным американским производителем картонных коробок. Компания уже отвергла аналогичное предложение IP, сделанное в начале июня. Она также приняла план по защите прав акционеров для противодействия поглощению. Финансовым советником Temple-Inland является Goldman, Sachs & Co.
International Paper, которая является конкурентом Temple-Inland, заявила, что предложение “полностью отвечает планам развития и экономическим перспективам Temple-Inland.” Для реализации предложения IP намерена привлечь финансирование инвестиционного банка UBS.
“Сумма в которую Temple-Inland себя оценивает нереалистична и их нежелание участвовать в разумной дискуссии о цене не оставляет нам другой альтернативы, кроме прямого предложения акционерам Temple-Inland ,” - заявил гендиректор International Paper Джон Фарачи.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 17.07.2011 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.