Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → В сентябре «Приозерская лесная компания» запустит завод по производству пиломатериалов мощностью 13 тыс. м3 в год

В сентябре «Приозерская лесная компания» запустит завод по производству пиломатериалов мощностью 13 тыс. м3 в год


 
ЗАО «Приозерская лесная компания» (г. Приозерск, Ленинградская обл.) в сентябре 2011 г. запустит завод по производству пиломатериалов мощностью 13 тыс. м3 в год, об этом из открытых источников сообщил представитель компании Антон Тришин. Предприятие будет находиться в Приозерском районе Ленинградской обл. Оборудование для завода сейчас выбирается. « [Станки] будут либо приличного отечественного, либо китайского производства», - уточнил Тришин. По его словам, на производственную мощность предприятие выйдет к февралю 2012 г. На первом этапе компания займется производством паллетной заготовки, в 2012 г. будут установлены линии по сборке паллетов и производству вагонки. Как сообщил Тришин, предприятие будет перерабатывать только осиновые и хвойные балансы. Готовую продукцию компания планирует реализовывать внутри России.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 05.07.2011 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.