Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → К концу 2011 г. ОАО «Пиломатериалы «Красный Октябрь» намерено увеличить объем выпуска пиломатериалов до 65 тыс. м3 в год

К концу 2011 г. ОАО «Пиломатериалы «Красный Октябрь» намерено увеличить объем выпуска пиломатериалов до 65 тыс. м3 в год


 
ОАО «Пиломатериалы «Красный Октябрь» (г. Пермь, Пермский край) к концу 2011 г. намерено увеличить объем выпуска пиломатериалов до 65 тыс. м3 в год, об этом из открытых источников заявил генеральный директор компании Александр Суслопаров. Это станет возможным благодаря запущенной в мае новой линии Timbermatic (Финляндия) по сортировке сырья мощностью 500 тыс. м3 в год. Монтаж оборудования производился поставщиком, сообщил Суслопаров. По его словам, линия будет работать не на полную мощность – из 32 карманов будет работать половина.
Сейчас также ведутся переговоры с компаниями SAB Sagewerksanlagen (Германия), Soderhamn Eriksson (Швеция) и еще «парой-тройкой фирм» по приобретению деревообрабатывающего оборудования для будущего лесопильного цеха, рассказал гендир. Сроки начала строительства нового цеха Суслопаров не сообщил. «Мы сейчас находимся в небольшой политической зависимости. Наши документы в Минпромторге России на утверждении инвестпроектов в области освоения лесов. По условию с инвестором, мы сначала должны получить леса [в аренду], после чего - деньги [от инвестора] на строительство и закупку оборудования», - уточнил Суслопаров: в планах компании выйти на объем выпуска 120 тыс. м3 пиломатериалов в год.
ОАО «Пиломатериалы «Красный Октябрь» экспортирует сухие пиломатериалы в Бельгию, Германию, Италию, Францию и Прибалтику, а также на Ближний Восток – в Египет, Иран, Ирак и Сирию. По словам Суслопарова, на экспорт приходится 60% всей реализованной продукции. На внутреннем рынке пиломатериалы поставляются в Центральную часть России.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 08.06.2011 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.