Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Техника для леса → Сортиментовозы Камаз

Сортиментовозы Камаз

Сортиментовозы Камаз  

Известный производитель ОАО «КамАЗ» производит и систематически поставляет на рынок страны множество новых модификаций сортиментовозов, основные отличия между которыми основываются на поставленных транспортных задачах. Спецтехника данной марки используется для непосредственной перевозки сортиментов, длинна которых находится в пределах от 2 до 8 метров по сложнопроходимым дорожным покрытиям и практически полному бездорожью. Среди самых популярных моделей особое место занимает сортиментовоз КамАЗ 43118. В условиях постоянного повышения расценок на железнодорожные перевозки крупногабаритных грузов, данная модель сортиментовоза позволяет обеспечить транспортировку 50 м3 сортиментов в составе сформированного автопоезда. В силу данной универсальности сортиментовоз КамАЗ 43118 является максимально востребованным для реализации процесса перевозки лесоматериалов оборудованием. Данную технику используют многие логистические компании. Например, грузоперевозки по Казахстану могут осуществляться с помощью камазов, а также аналогичных грузовиков.

Другая модель оборудования – современный сортиментовоз КамАЗ 53229 представляет собой конструкцию специального назначения, которая полностью изготавливается из хладостойкой низколегированной стали. Коники спецтехники отличаются высокой надежностью. Каждая машина данного класса имеет прекрасную развесовку по противоположным осям и прекрасную вместительность. Иными словами, сортимент длинной более 6,2 м необходимо размещать, предварительно учитывая раскомлевку, чтобы не допускать перегрузки задних осей. Такая модель как сортиментовоз КамАЗ 53229 от известного производителя идеально удовлетворяет все заявленные условия благодаря усиленной и удлиненной задней раме.

Сортиментовозы КамАЗ поставляются в двух основных комплектациях: на стандартном шасси без манипулятора и на удлиненном шасси с гидроманипулятором. Данные разновидности сортиментовозов дополнительно укомплектовываются усиленными подъемными устройствами. Наличие подобной функциональности кардинально увеличивает спрос на спецтехнику, поскольку в данном случае уже не потребуется использование дополнительных механизмов, которые обеспечивают погрузку и разгрузку сортиментов.

Существует в наше время еще один хорошо известный представитель спецтехники - сортиментовоз Урал. Единственным недостатком данного оборудования являются плохо продуманные геометрические характеристики шасси, что значительно понизило его показатели проходимости.

 
Другие статьи из рубрики «Техника для леса»:
Газ или бензин, что лучше
  Бензин растет в цене, и сегодня ищут способы его заменить.
Сортиментовоз с манипулятором
Если вам необходимо подобрать небольшую по габаритам и маневренную спецтехнику, то оптимальным решением будет сортиментовоз КамАЗ с манипулятором.


Смотрите также:
Запах древесины
Любая порода древесины обладает особенным свойством - своим запахом. Одна порода обладает сильным и стойким запахом, а другая - слабым, едва уловимым.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.