Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Техника для леса → Сортиментовоз с гидроманипулятором

Сортиментовоз с гидроманипулятором

Сортиментовоз с гидроманипулятором  

Сортиментовоз внешне представляет собой конструкцию, которая изготавливается из хладостойкой стали низколегированного типа. На протяжении многих лет эксплуатации они смогли зарекомендовать свою надежность и практичность. Сортиментовоз обладает оптимальной развесовкой массы по осям и большой вместительностью. Благодаря наличию максимально сдвинутой площадки и усиленной задней рамы данное спецоборудование идеально удовлетворяет все приведенные выше условия. Современные разновидности сортиментовозов изготавливаются в двух конфигурациях – на стандартном шасси без манипулятора и на удлиненной базе с гидроманипулятором. Дополнительно данная спецтехника комплектуется подъемными устройствами, которые в промышленной деятельности являются очень востребованными. Гидроманипулятор это механизм, устанавливаемый на различную спецтехнику: автомобили, трактора, дорожные платформы и т.д. Также подобные механизмы используются в производстве едениц складской техники, таких как тележка гидравлическая, штабелеры. При наличии подъемника для обеспечения полноценной работы не возникает необходимости использования дополнительной техники.

Практически на каждую модель сортиментовоза цена формируется в зависимости от наличия базового шасси и дополнительно установленного гидроманипулятора. Основными производителями сортиментовозов на рынках нашей страны считаются заводы МАЗ и КамАЗ. Отдельной разновидностью лесовоза является сортиментовоз КамАЗ с гидроманипулятором. Данная модель спецтехники позволяет перевозить сортимент строго определенной длины. Но эта длина в большинстве случаев будет ограничиваться 6 метрами.

Сортиментовоз КамАЗ с гидроманипулятором предназначаются для непосредственной перевозки на специально предназначенной платформе сортиментов по различной местности. Очень часто сортиментовоз может перевозить критический вес. Для обеспечения его безопасности в данном случае концы коников соединяются стальной цепью для оптимального распределения веса по всем осям. Грузовая платформа гидроманипулятора обладает высочайшими показателями прочности, которые предотвращают ее деформации и повреждения при экстренных торможениях.

В последние годы активно начал приобретать популярность сортиментовоз МАЗ с гидроманипулятором, который используется для промышленной транспортировки лесоматериала и находится в составе автопоезда. Благодаря расположению гидроманипулятора на задней раме автомобиля можно обеспечить максимальную загрузку платформы.

 
Другие статьи из рубрики «Техника для леса»:
Лесовозы Камаз
В нашей стране наиболее популярны лесовозы на базе автомобиля КамАЗ, способные даже в суровых условиях перевозить на дальние расстояния кругляк и пиломатериалы.
Харвестер Ponsse Ergo
Компания Ponsse была основана финским предпринимателем Эйнари Видгрен в 1970 году. На сегодняшний день она является крупнейшей в мире организацией, которая занимается производством профессиональной техники для заготовки леса.


Смотрите также:
Российский лес на экспорт
Современный уровень производства не позволяет России потреблять столько древесины, сколько заготавливается. Даже при учете бума деревянного домостроения, который захлестнул страну в последние 4-5 лет.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.