Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Техника для леса → Харвестер Амкодор

Харвестер Амкодор

Харвестер Амкодор  

Объединение Амкодор занимается промышленным изготовлением колесных харвестеров 2551 модели с улучшенными показателями проходимости, которые используются для раскряжевки и сортировки леса заданной длины, обрезки сучьев и валки деревьев. Лесной харвестер Амкодор 2551 дополнительно оснащается пакетом опций для высокоэффективной заготовки леса и работы в сложных природных условиях северных регионов. Усовершенствованная система основных инженерных конструкций харвестеров кардинально повысила их общую маневренность и позволила проводить все необходимые лесозаготовительные работы невзирая на особенности грунта, время года и рельеф местности. Качество комплектующих и производственной сборки харвестеров, которые выпускаются для лесозаготовительных работ, идеально соответствуют действующим требованиям международных стандартов.
К сведению, большинство крупногабаритной техники сейчас сдается в аренду.

Лесозаготовительная техника минского производства харвестер Амкодор 2551 является воплощением современных технологий и многолетнего опыта работы ведущих специалистов в области специализированного машиностроения. Но в частности объединение Амкодор занимается промышленным производством харвестеров для профессиональной заготовки леса. Простота в обслуживании, удобство эксплуатации, высокая эффективность и надежность харвестеров идеально сочетаются в специализированной лесозаготовительной технике.

Основным рабочим органом оборудования является харвестерная головка Kesla Foresteri 25RH, которая закрепляется на гидроманипуляторе стелющегося типа Foresteri 1395Н с вылетом стрелы до 9500 мм и подъемным моментом порядка 100 кНм. Данная спецтехника может обработать максимальный диаметр дерева спиливаемого в процессе валки около 670 мм. Оптимальным диаметром ствола считается 400 мм. Харвестер Амкодор 2551 оснащен шарнирно-сочлененной рамой, которая комплектуется дизельным 6-тицилиндровым двигателем с мощностью 148 л. с.

Итоговая масса полностью снаряженного харвестера модели Амкодор 2551 не превышает 15 тонн. Данное оборудование с помощью головки и захватно-срезающего устройства обеспечивает процессы валки и обработки ствола дерева. Благодаря наличию спецтехники процесс направленного спиливания дерева и очистки его от сучьев можно осуществить за считанные секунды.

 
Другие статьи из рубрики «Техника для леса»:
Рынок лесозаготовительной техники
Ведущие позиции на лесозаготовительном рынке сегодня занимают три фирмы, чья продукция определяет технический уровень и вообще всю политику в данной области машиностроения. Это такие гиганты, как: Caterpillar, John Deere и Tigercat.
Харвестер Ponsse
Компания PONSSE производит три всемирно известные модели специализированной техники. Харвестер Ponsse Bear имеет уникальные показатели производительности.


Смотрите также:
Арки
Арки, так же как беседки и перголы, - одно из древнейших архитектурных сооружений. Когда-то арки ассоциировались с входом в иной мир и устанавливались в местах для поклонения богам.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.