Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Бани и сауны → Виды финских саун

Виды финских саун

Виды финских саун  

На сегодняшний день едва ли тот или иной человек может решится взяться за самостоятельное строительство на участке финской сауны, поскольку данная работа требует определенных навыков и высокого профессионализма.

Именно поэтому чаще всего в данной ситуации обращаются за помощью к той или иной строительной компании, услуги которой не отличаются дешевизной но зато качество выполненной работы будет высоким. Например, обратите внимание на компанию Maestra. Но даже в том случае, если пришлось поручить такое дело как строительство финской сауны высококвалифицированным и опытным специалистам необходимо самостоятельно разбираться во всех нюансах и тонкостях данного строительного процесса, для того чтобы полностью контролировать работу а после ее завершения не разочароваться в полученном результате.

Строительство финской сауны

В целом же финская сауна по своей технологии строительства не слишком отличается от обычной русской бани-установленная печь, несколько полок, обшивка выполненная из такого материала как натуральная древесина, дверь а также освещение.

Считается что печь в свою очередь служащая источником тепла должна располагаться в углу непосредственно у самого выхода. Как правило, такое расположение позволить сделать само пространство более эргономичным а также обеспечит правильное распределение тепла внутри сауны. Помимо этого при строительстве финской сауны очень большое внимание уделяется и расположению полок. Как правило, здесь главное значение имеет их положение относительно потолка. Поскольку в финских саунах в большинстве случаев устанавливаются именно двухъярусные полки, то самая верхняя обычно находиться в пределах не более одного метра от самого потолка а нижняя в свою очередь располагается ниже верхней на расстоянии не более 55-75 сантиметров. Примерно по таким проектам строят сауны в компании Maestra.

В среднем же сама высота финской сауны не превышает 2,5 метров а установленные подобным образом полки делают ее максимально удобной, позволяя выбрать более лучшую и комфортную температуру. Так, при строительстве финской сауны особое внимание уделяется созданию вентиляции поскольку именно она в свою очередь является очень важной составляющей по безопасности, гигиеничности, комфорту а также долговечности данного строения. Кроме этого при возведении сауны в обязательном порядке уделяется внимание пожарной безопасности, гигиеничности помещения а также теплоизоляции в нем.

В любом случае только высокая квалификация, большой опыт и правильное применение технологии строительства поможет построить настоящую финскую сауну, которая станет для всех и каждого источником здоровья, энергии, сил и всегда хорошего настроения.

 
Другие статьи из рубрики «Бани и сауны»:
Фундамент для бани
Если используется не дерево, а кирпич, железобетон или бутовый камень, надо помнить о свойствах этих материалов
Превращаем пристройку в баню
Если стены кирпичные, то, в первую очередь, следует защитить их от воздействия влаги


Смотрите также:
Уход за керамической кровлей
 Гладкое глазурованное покрытие керамической черепицы препятствует глубокому попаданию грязи в поры и имеет уникальную способность к самоочищению.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.