Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Защита древесины → Для чего нужны защитные краски

Для чего нужны защитные краски

Для чего нужны защитные краски  

Сегодня на нашем рынке представлено большое количество защитных составов.
Кремнийорганические эмали и лаки.
Такие материалы наиболее перспективные в группе термостойких покрытий. Использование таких составов обеспечивает:

  • Устойчивость к высоким температурам.
  • Хорошую электроизоляцию.
  • Масло и водостойкость.
  • Стойкость к низким температурам.

  Такие лаки применяются для защиты шифера, металлов, кирпича, бетона, деревянных изделий.

Эмали применяются для декоративной и защитной отделки материалов, к примеру, кирпича, дерева и т.д. Также эмали можно применять в том случае, если старая краска не отслаивается, можно красить поверх. Как правило, используется прозрачная эмаль, но вообще оттенки красок могут быть любыми.

Защитно-декоративная эмаль.
Такая эмаль представляет собой массу из органических и неорганических пигментов в кремнийорганическом лаке. Защитно-декоративные эмали применяются для отделки балконных ограждений, фасадов зданий, для защиты деревянных конструкций и некоторых других работ.

Воднодисперсионная эмаль.
Эмаль изготавливается на основе акриловых и алкидных дисперсий. Она отличается стойкостью к ультрафиолетовым лучам, воде, моющим средствам. Эмаль практически не токсична, проста в применении. Благодаря структуре материала его можно наносить даже на поверхность необработанную грунтовкой.

Быстросохнущая эмаль.
Быстросохнущая эмаль делается на основе нитроцеллюлозы с окрашиваемыми пигментами. Она может быть использована для окрашивания автомобилей. Также ее применяют для окраски оборудования, металлоконструкций, древесины, дверей, оконных рам, кухонной мебели. Эмаль нужно наносить только на подготовленную поверхность, это значит то, что она должна быть чистой, ровной и грунтованной. Наносится эмаль при помощи кисти или распылителя.

Акриловая эмаль.
Такая эмаль представляет собой воднодисперсную краску, которая состоит из наполнителей, связующего, пигмента. Нанесенная на поверхность эмаль образует прочное, паропроницаемое, эластичное покрытие, которое надежно защищает поверхность.

 
Другие статьи из рубрики «Защита древесины»:
Вред некоторых насекомых деревянным строениям
Действия насекомых способны не только повредить, но даже полностью уничтожить древесину деревянных домов.
Огнезащита древесины
Пиломатериалы и конечные изделия из древесины могли бы быть долговечными, если бы не грибковые поражения, насекомые и огонь. И если от грибка и насекомых можно защитить дерево антисептиками, то от огня его оградить невозможно.


Смотрите также:
Эксклюзивная мебель из различных пород древесины. Часть 1
Эксклюзивная мебель из ценных пород древесины всегда считалась атрибутом изящества и стиля.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.