Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Защита древесины → Антисептики для древесины

Антисептики для древесины

Антисептики для древесины  

На протяжении многих столетий древесина традиционно используется для строительства домов. Чтобы максимально повысить срок службы используемой на различных этапах строительства древесины необходимо ее оптимально защитить от негативного воздействия на ее структуру всевозможных биологических факторов разрушающего типа.

В большинстве случаев в их роли выступают паразиты, которые были созданы природой для непосредственной переработки омертвевших тканей. Древесные материалы для строительства создаются из натуральных материалов, которым свойственны полностью прекращенные биологические процессы. В данном случае потребуется использование современных химических веществ, которые могут обеспечивать высокую биологическую защиту и не допускать дальнейшего заражения и разрушения первоначальной древесной структуры. Такие процессы вполне способны реализовывать антисептики для древесины, которые традиционно считаются лучшими средствами ее защиты. Древесина, использующаяся при строительстве дачных домов должна быть обязательно обработана.

Огромное количество компаний могут предоставить потребителю экономичные, экологические, эффективные и профессиональные антисептики для древесины на водной основе, которые не будут создавать особых проблем для дальнейшего применения всевозможных лакокрасочных материалов и систем. Вы можете даже не сомневаться в своем выборе, ведь современные древесные антисептики представляют собой продукцию, которая создавалась высококлассными специалистами и отличается своим уникальным химическим составом.

Все существующие в наше время разновидности антисептиков принято условно подразделять на препараты лечебного и профилактического типа. Но в данном случае необходимо четко понимать, что любой антисептический препарат можно вполне успешно использовать для реализации профилактической обработки абсолютно здоровой древесины. Более того, данные профилактические меры очень часто рекомендуют проводить со всеми древесными элементами, которые будут в дальнейшем эксплуатироваться в условиях повышенной влажности, отсутствии оптимальной вентиляции и других сложных тяжелых условиях. Поэтому современная антисептическая обработка древесины по праву считается основным условием для ее длительной эксплуатации, поскольку сохраняет стойкость строительного материала к внешним негативным факторам.

 
Другие статьи из рубрики «Защита древесины»:
Сушка древесины
Сушка древесины представляет собой процесс оптимального удаления лишней влаги из древесины. В наше время существует огромное количество различных способов сушки.
Вредители древесины
Существует два основных вредителя древесины, от которых необходимо защищать материал как в виде заготовок и пиломатериала, так и в виде мебели, обшивки или целого дома.


Смотрите также:
Самый первый порок древесины - сучки (2 часть)
Степень срастания сучка с окружающей древесиной во многом определяет влияние этого порока на прочность и внешний вид пиломатериала. По степени срастания сучки могут быть: сросшимися, частично сросшимися и несросшимися.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.