Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Обработка древесины

Обработка древесины


Древесина естественной влажности
Древесина естественной влажностиПеред использованием в качестве строительного материала, древесина должна быть предварительно подготовлена
Обработка древесины под старину
Обработка древесины под старину

Планируете ремонт, и не знаете, в каком стиле оформить интерьер? Сегодня огромной популярностью пользуется американский стиль кантри.

Преимущества ленточнопильного станка
Преимущества ленточнопильного станкаРаспиловка стоит в начале практически любой технологической цепочки в обработке дерева
С чего начинается работа с деревом?
С чего начинается работа с деревом?

При правильной обработке и работе с древесиной, изделия из нее могут прослужить очень долго

Ленточные пилы для деревообработки
Ленточные пилы для деревообработкиЛенточные пилы применяют для производства мебели и используют в лесопилении и деревообработке
Фрезер и фрезерный станок
Фрезер и фрезерный станок

При выборе фрезера нужно обращать внимание на несколько основных характеристик.

Клееная древесина
Клееная древесина

 Клееная древесина обладает всеми необходимыми тепло сберегающими, защитными качествами.

Декоративная обработка древесины
Декоративная обработка древесины

Раньше декоративная обработка дерева была одним из народных ремесел, и мастерство это передавалось из поколения в поколение, и с течением времени обогащалось национальными традициями данного региона и опытом мастеров.

Лакирование древесины
Лакирование древесины

Лакирование древесины – это отличный способ продлить срок службы изделия и при этом сохранить естественную красоту этого уникального материала.

Обработка древесины от вредителей
Обработка древесины от вредителей

Натуральная древесина широко применятся во многих сферах жизнедеятельности человека, но, к сожалению, это материал подвержен плесневым заболеваниям и заражению насекомыми.

Обработка древесины против гниения
Обработка древесины против гниения

Гниение происходит при определенных условиях: хороший доступ кислорода, высокая влажность (от 80 до 100%), температура от 0 до 50 градусов Цельсия.

Обработка древесины ручным способом
Обработка древесины ручным способом

Обработка древесины в домашних условиях подразумевает строгание, пиление, шлифование, полировку, художественную резьбу и прочее.

Обработка изделий из натуральной древесины
Обработка изделий из натуральной древесины

Древесина – натуральный, экологическичистый материал, который широко применяют в строительстве для изготовления конструкций различной сложности, в качестве отделочного материала и для производства мебели.

Покраска древесины
Покраска древесины

При выборе краски для деревянных поверхностей следует обращать внимание на условия, в которых будет эксплуатироваться изделие: повышенная влажность, перепад температур, влияние солнечного света и атмосферных осадков и др.

Противопожарная обработка древесины
Противопожарная обработка древесины

Древесина различных пород используется во многих сферах жизни человека и в частности в строительстве. Но не следует забывать, что этот материал подвержен горению, и перед использованием необходимо произвести ряд защитных мер, конструктивных или химических.

Шлифовка древесины
Шлифовка древесины

Сегодня большой популярностью пользуются деревянные неокрашенные изделия. Нередко в мебельных магазинах можно увидеть такие кровати, шкафы, стеллажи, комоды, столы, стулья и прочее.

Рубрики

  • Обработка древесины

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.