Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Загородные деревянные дома

Загородные деревянные дома

Загородные деревянные дома  

Современные жители устали от шума больших городов. Принимая решение обзавестись загородным домом, мы стремимся насладиться свежим воздухом, шепотом листьев, журчанием ручья. И каждый мечтает о загородном доме, где можно хотя бы на выходные спрятаться от городской суеты. Но все же строительство загородного дома кажется сложным и дорогостоящим процессом.

Если вы ищите хорошие место для строительства дома, ознакомьтесь с коттежным поселком "Покровские Ворота" на http://pokrov-vorota.ru/kottedzhniy-poselok/. Для покупки доступны как готовые дома, так и участки под строительство.

На сегодняшний день существует альтернатива традиционным кирпичным домам – дома деревянные. Это так по-русски, да и стоимость их невысока.

В условиях экономического кризиса многие не могут позволить себе постройку загородной виллы, и все же строительство небольшого домика по карману многим. Если сейчас вы можете позволить себе загородный домик для отдыха по выходным, в будущем его можно будет расширить до полноценной загородной усадьбы, в которой можно будет проживать постоянно. Строя загородный дом сейчас, вы закладываете основу для своего будущего.

Деревянные загородные дома чаще состоят из одного или нескольких этажей. В большинстве случаев на один этаж приходится две-три комнаты. Если количество комнат больше вышеуказанного, дом можно называть коттеджем. Ваш деревянный дом – это зона комфортного отдыха, ему совсем не требуются сложнейшие системы обеспечения жизнедеятельности. Но при желании вы всегда можете его улучшить.

Современные дома из дерева отличаются не только высокой степенью комфорта, но и экологичностью. Являясь абсолютно натуральным материалом, дерево может «дышать», создавая здоровый микроклимат в доме, и гарантирует безопасность всем членам вашей семьи.

В Европе деревянные материалы считаются престижными, позволить их себе могут только богатые, для людей с умеренным достатком этот материал дорог. Деревянный дом для жителей США – это недоступная роскошь, в наших условиях дерево является одним из самых недорогих материалов.

Дачу постепенно можно превращать в дом для постоянного проживания, его благоустройство не требует моментальных вложений. В течении нескольких лет вы имеете возможность достраивать и улучшать свой дом. Загородный дом дает вам массу возможностей для отдыха. Любой найдет здесь занятие по душе.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Дом эконом-класса
Недорогие дома строят из легких материалов
Облицовка цоколя дома
Если цоколь постоянно подвергается действию влаги, выбирайте прочный и морозостойкий камень


Смотрите также:
Печь в интерьере дома
На сегодняшний можно встретить модели печей объединенных с камином, имеющие один общий дымоход

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.