Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Внутренняя отделка загородного дома

Внутренняя отделка загородного дома

Внутренняя отделка загородного дома  

Традиционно внутренняя отделка загородного дома начинается с оформления потолка. Для отделки потолка существует огромное количество стилистических дизайнерских решений, которые способны удовлетворить любой вкус. Для отделки потолка может использоваться побелка, оклейка обоями, покраска, а также облицовка натуральным деревом или же плиткой. Потолок можно превратить в звездное или голубое небо, зеленую лужайку, которая более подходит для детской комнаты, а можно превратить его в самые невероятные и неожиданные формы путем многоярусной отделки, использования натяжных и навесных потолков, которые имеют в своей основе виниловую пленку. Если для отделки вам понадобится ЛДСП, то заказать ЛДСП в Москве можно в компании "Новатор".

По желанию владельцев, на этапе внутренней отделки устанавливают один или несколько кондиционеров. Лучше сразу определиться с расположением кондиционеров, чтобы в последствии не нарушать внутреннюю отделку дома. После установке кондиционер нуждается в периодическом обслуживании.

Следующий этап - отделка полов. Как правило, она осуществляется с использованием таких материалов, как паркет, натуральная древесина, ковролин, натуральный камень и облицовочная плитка. Могут применяться следующие современные отделочные материалы - пробковое дерево и ламинат. Далее идет отделка стен. Стены могут оформляться как традиционными бумажными обоями, так и недавно вошедшими в моду стеклообоями под покраску, либо кафельной плиткой, которые больше подходит для кухонь и ванных комнат. Можно использовать мраморную крошку, которая придает изысканности холлам, залам и гостиным.

Сочетание искусственных и природных материалов может дать неожиданный результат. Также при отделке стен может применяться однородная или гладкая полутоновая покраска, которая выполняется в нескольких тонах, либо мозаичное зеркальное покрытие, которое используется как для полов, так и для стен.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Дома из клееного бруса
 Сегодня на смену кирпичному домостроению пришло домостроение из клееного бруса.
Типы фундаментов
Выбор типа фундамента и глубины его заложения следует осуществлять в зависимости от типа грунта, веса дома и глубины расположения грунтовых вод.


Смотрите также:
Рынок лесозаготовительной техники
Ведущие позиции на лесозаготовительном рынке сегодня занимают три фирмы, чья продукция определяет технический уровень и вообще всю политику в данной области машиностроения. Это такие гиганты, как: Caterpillar, John Deere и Tigercat.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.