Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Выбираем дом. Несколько советов

Выбираем дом. Несколько советов

Выбираем дом. Несколько советов  

Коттеджи за городом сегодня привлекают многих. И причин несколько. Хочется чистого воздуха, сбежать от шума и грязных мегаполисов. Но не у всех есть желание строить дом по своему проекту. Намного проще его купить на вторичном рынке. И в этом вопросе важно не попасть на недоброжелательного продавца. Наилучший вариант – это смотреть дом вместе с профессионалом

Всегда возникает вопрос, когда же лучше купить дом. Эксперты в этом вопросе расходятся во мнениях. Одни советуют выбирать дом летом, чтобы можно было оценить красоту природы. Другие считают, что лучше зимой. Потому что видно как чистятся дороги и как работают магазины. Так как их в холодное время иногда закрывают, из-за низкого спроса. Но, возможно, самое лучшее время для покупки – это осень и весна. В эти периоды можно оценить и красоту пейзажей и последствия зимы. Когда снег тает, можно увидеть прочность крыши, залит ли подвал и прочие нюансы. Неплохо будет сразу позаботиться об охране дома. Если ваш дом не будет находиться в охраняемом поселке, можно самостоятельно заключить договор с частным охранным агентством, например, ГБР ЧОП Север в Истре предоставляет такие услуги.

Ещё один важный момент – это из чего дом построен. Это может быть дерево, кирпич, пенобетон или газобетон. И каждая технология обладает своими преимуществами и недостатками. У дерева хорошая теплоизоляция и экологичность. Но есть возможность поражения насекомыми, а также дерево легко возгорается. Коттеджи из кирпича стоят дороже. Более бюджетный вариант – это бетон. Дома из газобетона или пенобетона пожаробезопасны и хорошо переносят колебания температур и внешние воздействия. Поэтому каждый покупатель сам должен решить, какой вариант дома выбрать. Всё зависит от личных предпочтений и финансовой возможности.

Важно, чтобы в доме была хорошая теплоизоляция. Оценивать теплоизоляцию следует также внимательно, как и осуществлять оценку стен. Следует уточнить у продавца недвижимости, что за материал применялся для теплоизоляции. В качестве утеплителя идеальной является каменная вата. Этот вариант утеплителя является пожаробезопасным и экологичным. Если монтаж осуществлён правильно, такой вариант теплоизоляции будет служить не меньше пятидесяти лет.

После оценки уровня теплоизоляции, следует оценить окна. В большинстве коттеджей установлены своременны пластиковые конструкции. Но многие устанавливают бюджетные варианты конструкций. От некачественных конструкций никто не застрахован.
Следует проверить все системы коммуникаций, батареи, трубы, работают ли розетки, счётчики и так далее. Также следует проверить и документы на коттедж. Если учитывать эти нехитрые советы, новоселье будет хорошим и беззаботным.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Отделка домов из бруса
Самым распространенным отделочным материалом считается сайдинг
Этапы строительства частного дома
Первая фаза связана с установкой ленточного фундамента под дом из дерева.


Смотрите также:
Советы по выбору бытовки
Бытовка незаменима на любой строительной площадке.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.