Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Утепление дома из бруса

Утепление дома из бруса

Утепление дома из бруса  

Для того чтобы приступить к утеплению стен из бруса внутри дома, вам потребуется:

  • теплоизоляционные материалы высокого качества;
  • пленка, которая защитит от конденсата;
  • наружное покрытие конструкции стены;
  • начальный опыт;
  • специализированный инструмент.

Прежде чем начать утепление стен в деревянном доме, вам необходимо проконтролировать состояние самих стен. Осмотр следует проводить тщательным образом. Все обнаруженные изъяны надо заделать. После того как все подготовительные работы будут окончены можно приступать к закреплению пленки с пароизоляционными свойствами. Эта пленка предотвратит скапливание конденсата во время скачков температур. Также эта пленка защитит вашу деревянную стену от лишней влаги и не даст образоваться грибку.

Если у вас не хватает строительного опыта, всегда можно обратиться к профессионалам. Компания "Строй-СП" заманиется строительством домов и бань из бруса, а также последующей отделкой. Консультанты компании помогут подобрать нужные материалы.

Для того чтобы правильно утеплить стены в своем доме из бруса вам понадобятся качественные материалы, которые будут: отвечать всем требованиям безопасности, легкими в применении и долговечными.

Утеплитель тщательно укладывается и закрепляется непосредственно к стене. После того как утеплитель будет уложен на него надо будет закрепить пленку пароизоляционную. Повторная прокладка пароизоляционной пленки зависит от выбранного вами утеплителя.

Затем надо произвести штукатурные работы, после чего готовые стены можно грунтовать. Сейчас почти все виды утеплителя взаимодействуют с любыми видами штукатурки.
Так же просто можно зашить утеплитель гипсокартоном. Этот материал повышает степень тепловой изоляции.

Вы можете задаться вопросом, каким материалом лучше утеплять стены. Так вот это зависит от ваших возможностей и предпочтений. Хотя вы можете приобрести дешевый качественный утеплитель, который будет долговечен. Нежелательно использование таких утеплителей как:

  • пенопласт;
  • пенополистирол;
  • другие материалы с большими габаритами.

Со временем из утеплителя такого типа начинают выделяться вредные вещества. Запомните если вы сами решили заняться утеплением и не уверены в утеплителях то вы рискуете испортить экологическую обстановку дома. Лучше разобраться в ситуации и купить современные технологичные утеплители с высокими показателями жаростойкости.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Дачный домик и его отопление
Для городского жителя готовить и отапливаться с помощью печки было непростым делом
Виды декоративной штукатурки для стен
Декоративная штукатурка может имитировать натуральные материалы


Смотрите также:
Сушка древесины
Сушка древесины представляет собой процесс оптимального удаления лишней влаги из древесины. В наше время существует огромное количество различных способов сушки.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.