Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Сруб дома из оцилиндрованного бревна

Сруб дома из оцилиндрованного бревна

Сруб дома из оцилиндрованного бревна  

В наши дни люди уже порядочно подустали от технического прогресса, им надоел непрерывный гул мегаполисов и атрибутика «каменных джунглей»: пластик, металл, бетон и стекло. Современный человек пытается вырваться из городских оков и быть ближе к природе, именно это желание, и явилось главной причиной того, почему сруб из оцилиндрованного бревна стремительно стал таким популярным сегодня.

Широкие возможности

Оцилиндрованнное бревно отлично подходит и для возведения небольших дачных домиков, и для больших (по своей площади) респектабельных коттеджей, в которых можно очень комфортно жить круглый год. Независимо от габаритов и дизайна исполнения – сруб из оцилиндрованнного бревна будет всегда уникальным по внешнему виду и, поэтому, выделяться на всю округу.

Загородные варианты таких домов могут быть спроектированы по-разному, в зависимости от назначения:

  • для молодой небольшой семьи или для коллектива;
  • для сезонного или стационарного проживания;
  • для леса или гористой местности.

Окончательная стоимость будущей постройки легко рассчитывается ещё до начала работ. На не влияют такие факторы, как – сорт древесины, из которого были созданы материалы, толщина оцилиндрованных бревен, сложность дизайна и, естественно, габариты здания.

Главные преимущества 

Сруб из оцилиндрованного бревна имеет ещё и такие достоинства, как:

  • сравнительно легкий вес построек (а это – экономия на фундаменте);
  • быстрое возведение каркаса здания;
  • экономия затрат на эксплуатацию в будущем (обогрев и прохлада);
  • долговечность (это доказано памятниками архитектуры, возраст которых – века);
  • себестоимость сруба дома из оцилиндрованного бревна ниже, чем у аналога (по габаритам) из кирпича;
  • максимальная экологичность и натуральность (а они благотворно влияют как на физическое здоровье, так и душевное).

Сруб из оцилиндрованного бревна одновременно может быть и престижным, и экономически выгодным вариантом постройки. В современных домах из сруба можно даже оборудовать гардеробную систему. Почему стоит выбрать именно этот тип дома? Так вот, хотя бы и потому, что смотрится он изумительно, но стоимость оцилиндрованного бревна доступна многим, поэтому и «сделать сказку былью» - это вполне реально «по карману».

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Срубы домов под усадку
Срубы домов под усадку – в наши дни стали весьма популярными.
Окна из клееного бруса
Стоит отметить, что популярность деревянных окон из бруса всегда росла вместе с модой на евроремонты, главным атрибутом которых – были окна из пластика (ПВХ)


Смотрите также:
Ламинат на стену
Настенный материал, сделанный пот такой же технологии, что и обычный ламинат, со стороны выглядит, как обычная стеновая панель.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.