Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Современные способы отделки фасада

Современные способы отделки фасада

Современные способы отделки фасада  

На сегодня существует большое количество способов отделки фасада зданий.

Отделка фасада при помощи сайдинга позволяет его беспрепятственно мыть, присутствует дополнительное утепление, обеспечивается хорошая звукоизоляция и пожаробезопасность.

Дом становится внешне привлекательным, а его стены только лишь крепче. Дополнительный слой утеплителя, который необходимо укладывать между стеной и сайдинговыми панелями, приводит к увеличению данных свойств.

Производить монтаж сайдинга легко и доступно, однако лучше всего данную работу доверить опытным и квалифицированным специалистам. Они смогут рассчитать нужное количество материала и выбрать его тип, также подскажут, какой из материалов лучше всего использовать для изоляции стен.

Выбор цвета зависит от желания владельца. После процесса установки сайдинга, дом станет выглядеть по-другому. Стены станут обладать отличными защитными, энергосберегающими и звукоизоляционными свойствами.

Фасад здания или любого другого жилого помещения можно прекрасно отделать камнем, клинкерной плиткой, штукатуркой и облицовочным кирпичом. Сегодня при помощи штукатурки имеется возможность придать фасаду здания старинный вид, только лишь в современном стиле, что является модной тенденцией.

Среди преимуществ оштукатуренной поверхности включая применение разных видов штукатурки декоративного типа. надо отметить повышенную водостойкость и морозостойкость.

Следующим вариантом отделки является керамическая плитка. В основном она используется для коттеджей и других домов загородного типа. Чаще всего здесь применяется керамогранит и клинкерная плитка. Основными положительными качествами которых выступают водостойкость, прочность, огнестойкость и морозостойкость.

Теплопанели для отделки фасада. Теплоизолирующие свойства и привлекательность – это самые основные функциональные характеристики у всех стен строений. Термопанели, монтаж и производство которых осуществляются профессиональными строителями, служат более чем 15 лет. Теплопанели – это относительно новый материал, за счет которого можно осуществить облицовку, утепление и отделку фасада дома.

Если вы захотите повесить табличку или вывеску на фасаде своего дома или магазина, перейдите на сайт компании Румитекс и сделайте заказ.

Новые подходы к реконструкции и строительству, которые внедряются в последнее время, требуют применения соответствующих технологий и материалов. Отделка фасадов – перспективный метод для улучшения внешнего вида здания. Его применение значительно сокращает расходы на строительство и эксплуатацию зданий.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Этапы строительства дома
Когда фундамент будет полностью подготовлен, сразу же можно приступать к выполнению возведения стен
ЭКОПАН – каркасный способ строительства домов
Стоит отметить, что дома, сделанные по технологии ЭКОПАН – это канадские дома


Смотрите также:
Группы пороков древесины
Древесина, как и любой природный материал, несовершенна. Помимо того, что она гниет и горит, у нее еще и довольно много пороков, благодаря которым большая часть внешне прекрасных бревен и досок отбраковывается и идет на изготовление клееных материалов, фанеры и древесно-стружечных плит.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.