Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Системы автоматического управления освещением

Системы автоматического управления освещением

Системы автоматического управления освещением  

Как правило, чем лучше освещение в том или ином помещении тем выше и сама производительность. И это может касаться любого предприятия: от различных складских комплексов и до всевозможных нефтеперегонных заводов. Так, на любом производственном объекте в обязательном порядке должно присутствовать качественное автоматическое освещение.

На данный момент стало возможно управлять освещением в так называемом автономном режиме. Также стал возможен и дистанционный контроль управление разными осветительными приборами. Такие устройства можно купить на http://www.feron.ua/elektrotovary-i-komplektuyushchie/ballasty/. Благодаря же различным системам автоматического управления освещением появился шанс полностью регулировать работу всех осветительных приборов которые находятся в том или ином помещении. Именно при помощи таких систем и их контрольно-измерительного оборудования стала возможна и экономия самой электроэнергии. На сегодняшний день существует два вида данных систем: стандартные локальные и универсальные централизованные системы.

Непосредственно сами локальные системы в свою очередь могут осуществлять контроль за одной группой осветительных приборов. Именно при помощи них можно контролировать конкретную группу светильников а также и освещение имеющегося объекта в целом. Универсальные же централизованные системы в отличии от локальных позволяют вести контроль за множеством групп тех или иных осветительных приборов. Эти системы способны управлять освещением объекта а также и всевозможными инженерными коммуникациями (отоплением, кондиционированием, сигнализацией и прочими).

Говоря же о преимуществах систем автоматического управления светом следует отметить что их существует немало. Основными же достоинствами являются:

  • очень простое и понятное управление;
  • возможность автоматического включения и выключения в установленное время;
  • существенная экономия электроэнергии;
  • выбор более подходящего режима;
  • плавные переходы между имеющимися режимами освещения;
  • возможность изменения параметров самой работы осветительной сети практически в любой отрезок времени.
 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Из какого материала построить дом?
Неплохим вариантом для строительства дома будет оцилиндрированное бревно
Каркасно сборные дома из древесины
Каркасно-сборные в настоящее время одна из востребованных технологий


Смотрите также:
Штабелевка лесоматериалов для хранения и транспортирования
Заготовленные или обработанные лесоматериалы отгружаются потребителю не сразу, в связи с чем возникает необходимость складирования их на хранение.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.