Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Профилированный брус и дома из него

Профилированный брус и дома из него

Профилированный брус и дома из него  

Экономный и рачительный хозяин предпочитает построить для себя дом из специального профилированного бруса. Строения из такого бруса имеют все положительные качества и достоинства деревянных домов и при этом относительно недороги. Единственный недостаток таких домов в том, что они дают усадку и потому нужно выждать несколько месяцев, прежде чем приступать к работам по отделке дома.

А вот главным достоинством и преимуществом профилированного бруса считается технологичность его монтажа. Брус надежно и легко собирается в готовую конструкцию. Дом из бруса собранный по системе «шип-паз» получается очень прочным, а климат в доме благоприятным для человека.

Дома из бруса прекрасно удерживают тепло. По своим теплоизоляционным своиствам профилированный брус на много превосходит оцилиндрованное бревно. В домах из бруса, после их усадки, нет необходимости применять большое количество утеплителей и конопатить его. Не требуется домам из бруса и дополнительная внутренняя и внешняя отделка. Если вас интересует строительство деревянных домов из бруса по готовым и индивидуальным проектам, обратитесь в строительную компанию Росспецстрой - строительство и отделка домов из бруса.

Чтобы насекомые-вредители не разрушали структуру бруса, его, как и другие строительные материалы из дерева, обрабатывают специальными биорастворами.
И это нисколько не влияет на экологичность дома. Наоборот дома из бруса поддерживают в помещениях естественную влажность, дышится в них свободно и легко, так как за сутки в доме обновляется третья часть воздуха.

Дома изготовленные из деревянных конструкций всегда будут модными и стильными. Каждый дом, построенный из профилированного бруса, по-своему уникальный. Это происходит потому, что каждый брус, из которых собирается дом, имеет неподражаемый рисунок и цвет. Дома, построенные по одному проекту получаются разными и неповторимо красивыми.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Преемущества и недостатки каркасного дома
Несущей конструкцией такого дома является, как можно догадаться, каркас.
Как утеплить дом из клееного бруса
Такие стены можно утеплять с различных сторон, как изнутри, так и снаружи.


Смотрите также:
Обшивка стен вагонкой
Перед тем, как обшивать стены, необходимо установить каркас.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.