Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Преимущества оцилиндрованного бревна

Преимущества оцилиндрованного бревна

Преимущества оцилиндрованного бревна  

Дерево – это, пожалуй, самый первый строительный материал, освоенный человечеством. А потому, бревна в качестве строительного материала используется в наших краях уже много веков. И на то определенно есть целый ряд объективных оснований, потому как древесным материалам присущ целый ряд достоинств, отличающих их от любых других типов материала.

Цена
Секрет такой доступности оцилиндрованного бревна заключается в широкой распространенности древесины. Дерево – это один из самых распространенных материалов на планете, поэтому и цена сырья крайне невысока. Поэтому купить оцилиндрованное бревно не будет так уж дорого или сложно.

Теплоизоляционные свойства
Ценное отличие цельного бревна от камня - очень умеренная теплопроводность. В случае если дерево по-настоящему цельное, в нем сберегается специфическая микрокапиллярная структура, способная прекрасно задерживать воздух, создавая некоего рода эффект воздушных камер. Такое строение действует не хуже стандартного утеплителя, так как воздух служит в роли своего рода барьера для холода. В холодный период, даже при достаточно умеренном отоплении, дома из оцилиндрованного бревна не промерзают, а летом же, наоборот, обеспечивают комфортный микроклимат и прохладу.

Природность
Оцилиндрованное бревно довольно справедливо считается одним из наиболее экологически безопасных видов строений. При производстве оцилиндрованного бревна, никакие опасные вещества не применяются, вследствие чего, оно всецело сберегает всю свою натуральность. Вдобавок, древесные смолы, присутствующие в древесине, очень положительно воздействуют на слизистую дыхательных путей. Оцилиндрованное бревно купить весьма полезно тем, для кого здоровье домочадцев - не пустой звук, потому как у бревна по показателям экологичности конкурентов элементарно не может быть.

Эстетика
При выборе материала для строительства дома, проблема эстетической привлекательности также имеет немалое значение. Бревенчатые дома имеют правильные точные формы, они гладки, а также немало радуют глаз эстетичным естественным рисунком древесных волокон. Именно благодаря эстетической привлекательности дерева, иметь дом из бревна сегодня довольно престижно.

Универсальные и доступные строительные материалы на самом деле существуют, и бревно только лишний раз это доказывает. И иногда просто кажется невероятным, каким образом настолько нехитрый строительный материал способен обладать таким внушительным числом превосходств.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Можно ли строить деревянный дом зимой?
Массовое строительство домов из дерева приходится на теплое время года: лето и весну.
Планирование строительства деревянного дома
Прежде чем начать строительство дома, нужно предварительно составить его проект.


Смотрите также:
Спецтехника - дорожные катки
 Основная деталь дорожного катка - валец – закрепленный на месте колес или колеса.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.