Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Этапы строительства дома

Этапы строительства дома

Этапы строительства дома  

Каждому человеку, который желает построить самостоятельно свой собственный дом, важно понимать, какие бывают этапы строительства и каким образом выполняются все требуемые работы. При проведении строительства важно понимать, какие строительные и отделочные материалы подобрать и что потребуется для возведения дома.

Существуют различные этапы проведения строительства дома, а именно такие как:

  • выбор участка;
  • планировка постройки;
  • обустройство фундамента;
  • возведение стен;
  • выполнение перекрытия;
  • обустройство внутренних перегородок;
  • установка кровли;
  • выполнение отделочных работ.

 

Помимо этого, предусматриваются и другие виды работ, которые нужно в обязательном порядке проводить при строительстве дома.

Основные этапы проведения строительства частного дома

При проведении строительства частного дома нужно тщательно все распланировать и четко соблюдать все этапы. Перед тем как приступить к строительству частного дома, нужно подобрать наиболее подходящий земельный участок. После того как будет выбран участок, нужно провести разметку и определить где будет расположен дом и другие постройки. Если у вас мало опыта в строительстве, лучше обратиться к профессионалам. Компания "СибДомСтрой" выполняет строительство деревянных домов под ключ по типовым и индивидуальным проектам - на сайте можно ознакомиться с ними.

Следующим этапом будет обустройство фундамента. Стоит помнить, чем выше фундамент, тем более роскошно и величественно будет смотреться дом. При возведении фундамента нужно оставлять требуемые проемы для труб и других коммуникаций.

Когда фундамент будет полностью подготовлен, сразу же можно приступать к выполнению возведения стен и требуемых несущих конструкций. Несущие конструкции будут принимать на себя основную нагрузку всех частей дома, поэтому стены обязательно должны быть прочными и надежными. В стенах нужно оставить проемы для окон и дверей, коммуникаций и вентиляции.

Затем для каждого этажа нужно установить перекрытие. Если дом одноэтажный без дополнительного цокольного этажа, то перекрытие будет только одно. Перекрытия могут быть выполнены из самых различных материалов и подбираются они в зависимости от особенностей проведения строительства.

При постройке внутренних перегородок нужно оставить проемы для дверей и окон, но при этом стоит учитывать то, что стены не будут несущими. Когда стены будут полностью возведены, нужно выполнить кровлю. Завершающим этапом будет выполнение сантехнической разводки, вентиляции, гидроизоляции, теплоизоляции и проведение электромонтажных работ. Самым последним этапом будет выполнение требуемых отделочных работ.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Как визуально увеличить пространство в гостинной
Позаботьтесь о достаточном количестве светильников
Современные способы отделки фасада
Новые подходы к реконструкции и строительству, которые внедряются в последнее время, требуют применения соответствующих технологий и материалов


Смотрите также:
Плинтусы для натяжных потолков
Иногда места, где потолок стыкуется со стенами, выглядят не так эстетично, как хотелось бы. Решить эту проблему поможет хороший плинтус.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.