Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → ЭКОПАН – каркасный способ строительства домов

ЭКОПАН – каркасный способ строительства домов

ЭКОПАН – каркасный способ строительства домов  

Большие затраты и длительный процесс монтажа, это пожалуй два главных фактора, которые откладывают строительство собственного дома на достаточно долгое время. Однако решить подобную проблему можно гораздо меньшими усилиями.

ЭКОПАН представляет собой технологию каркасного строительства, которая в последнее время является одной из самых популярных и развитых технологий в России. Такой способ панельного строительства позволяет максимально быстро получить комфортный и доступный дом. Если учитывать современные требования по строительству панельных каркасных домов, то эта технология является одной из самых лучших в мире. Все строительные заготовки будущего дома делаются на специализированном заводе, затем комплект легко доставляется на место застройки и на конечном этапе моментально возводится.

Стоит отметить, что дома, сделанные по технологии ЭКОПАН – это канадские дома. Такие жилища довольно крепки, экологически чисты и самое главное хорошо сохраняют тепло. Канадские дома отличаются от остальных тем, что в их стенах содержится 80 % утеплителя. Помимо этого, такие каркасные дома намного дешевле домов из кирпича.

Заказать строительство такого дома можно в компании "Престиж каркас". Для этого перейдите на сайт и оставьте заявку.

ЭКОПАН – что это такое?

ЭКОПАН представляет собой канадскую технологию бескаркасного строительства, которая занимается производством высококачественных изолирующих СИП панелей, проектированием и сборкой домов каркасно-панельного типа.

СИП – это сэндвич панели, состоящие из трёх слоев, то есть центральный слой пенополистирола плотно прижимают две боковые панели ОСП-3. И даже нет необходимости создавать специальный каркас здания, так как сэндвич панели СИП являются самонесущей конструкцией. Здесь пенополистирол выступает в качестве конструкционного материала, надёжно скрепляя между собой листы ОСП так, что несущая способность сэндвич-панелей достигает самого высокого уровня.

За счёт цельной конструкции одна такая стандартная плита шириной 1,25 метра способна выдержать вес в вертикальном направлении до десяти тонн, а поперечную нагрузку в две тонны на 1 м2. Обычному дому достаточно лишь выдерживать нагрузку в 350 килограмм на 1 м2.

Канадские дома, построенные из данных панелей, достаточно плотно сложены, а значит, способны хорошо сохранять тепло внутри помещения. Что бы достичь таких же теплоизоляционных показателей, кирпичная стена должна быть в пятнадцать раз толще СИП панели. Дом из СИП панелей запросто выдерживает колебания температур от +50 до -50°C. Комплект такого дома гарантирует стабильную температуру на протяжении всего года.

Такие сэндвич панели абсолютно не вредны для здоровья. Гораздо большее внимание стоит направить на выбор отделочных материалов. Технология строительства таких домов зародилась более полу века назад. Ещё свободно эксплуатируются дома, построенные ещё в пятидесятых годах прошлого века, а для современно возводимых панельных зданий и целый век не предел.

Сроки сборки панельного дома максимально сокращаются благодаря максимальной производственно готовности всей строительной конструкции. В промышленных условиях можно просто достичь изготовления всех дополнительных строительных элементов панельного дома.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Современные способы отделки фасада
Новые подходы к реконструкции и строительству, которые внедряются в последнее время, требуют применения соответствующих технологий и материалов
Правила ухода за керамической плиткой
Только не вздумайте использовать едкие чистящие средства, где состав может похвастаться щёлочью и кислотой


Смотрите также:
История создания лифта
Впервые о подъемных механизмах упоминается в 2600 году до н.э.: их египтяне использовали при строительстве пирамид.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.