Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Дачный домик и его отопление

Дачный домик и его отопление

Дачный домик и его отопление  

Какие ассоциации возникают при слове дача? Конечно у всех по-разному. Все зависит от места нахождения этой самой дачи. Поближе к крупным городам – это слово обозначало скорее садовый участочек с небольшим сараем, или что-то вроде этого, где люди удовлетворяли свои потребности в отдыхе преимущественно копанием на этом малогабаритном пространстве.

Если вы собираетесь заниматься строительными и огородными работами на участке, вам обязательно пригодится хозблок для дачи. Заказать его можно в компании "РусРемонтСтрой".

Для городского жителя готовить и отапливаться с помощью печки было непростым делом – нужна определенная сноровка и умение, поэтому часто ее заменял обогреватель и электрическая плитка. Вот и сформировалось у обывателя такое мнение, что дача – это место, куда цивилизация еще не дошла.

Чем дальше в сторону сельской местности, тем более привлекательным становился термин «дача». Деревянный дом с каменным цоколем и летней террасой был разделен на две, как сейчас бы сказали «зоны» - теплые помещения и холодные. Теплые помещения издавна обогревались с помощью дровяной печи. Это было и место приготовлении пищи и отопительный котел одновременно.

Сегодня, когда есть возможность иметь любые плоды цивилизации не только в городской квартире, но и на даче, не стоит себе отказывать в них. Камины и печи дровяные для дачи создадут неповторимую атмосферу загородной жизни и близости к природной стихии огня. Имея, в большей степени, декоративный эффект, камин поможет почувствовать атмосферу домашнего очага и защищенности.

Выбрать современное оборудование для дачи помогут специалисты, которые смогут посоветовать нужное вам с учетом современных тенденций и новинок. Обычная печь или камин, могут быть не только источником тепла в холодное время года, но и ярким декоративным акцентом на даче.

С помощью облицовочных плиток можно украсить печь или камин, придав ему стилистическую выразительность и неповторимый дизайн. Таким приемом охотно пользуются архитекторы и дизайнеры при создании запоминающихся дизайнерских интерьеров.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Строительство современных домов
Когда вы, наконец, решили построить свой собственный дом, вы должны быть готовы принимать важные решения по поводу дизайна
Утепление дома из бруса
Для того чтобы правильно утеплить стены в своем доме из бруса вам понадобятся качественные материалы


Смотрите также:
Интерьер малогабаритных квартир
Очень уместно организоваться в маленьких квартирах кровать второго уровня

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.