Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Бюджетное строительство деревянного дома

Бюджетное строительство деревянного дома

Бюджетное строительство деревянного дома  

Если кризис не помешал открыть новый дачный сезон приобретением участка, «новый» во всех смыслах этого слова, то самое время задуматься над выбором жилья. Желательно, чтобы уже в этом сезоне там можно было бы расположиться с комфортом и не стать вечным должником. То есть основное условие: соотношение цены и качества. При этом важно помнить о том, что везде есть свои подводные камни. К примеру, далеко не всегда фундамент входит в стоимость строения. Это надо учитывать, поскольку без него никуда. Следующая сложность - кровля. Тут выбор широк и во многом зависит от финансовых возможностей. Не следует забывать и о юридическом аспекте. Дом надо застраховать, для этого лучше проконсультироваться с юристом по страховым спорам - он поможет оформить необходимые документы.

Фундамент. Если выбирать основу под легкое строение, то свайная технология весьма удобна и по сравнению с другими - экономична. Установить его можно в течении суток, он достаточно надежен, даже по сравнению с ленточным.

Кровля. Тут дело скорее в эстетике. Крыши, в средней полосе России, принято устанавливать с крутыми скатами. Так меньше шансов протекания и поломки. Отдельное внимание стоит уделить подкровельным работам.

Дом. Первое из того, что предлагает поисковик это самое дорогое с ценой от 1 миллиона рублей. Но если двигаться в обратном направлении, то за 170 тысяч можно приобрести небольшое строение из бруса толщиной не менее 45 мм. И вот тут логично задать вопрос: что такое брус? Согласно словарю, заметьте не ГОСТу, это пиломатериал с прямоугольным или квадратным сечением толщиной ОТ 100 ММ. Все что меньше этой цифры, включая 45 мм - не в счет. Следовательно, «брус» из объявления обычная доска, а домик - времянка на период постройки чего-то более основательного.

Каркасно-щитовое строение. Ценой от 200 тысяч рублей. В связи с падением спроса подобное жилье можно приобрести со значительной скидкой, что не может не радовать потребителей. В стоимость таких строений обычно включают фундамент и кровлю. Первый этаж с утеплителем, второй - без. Гарантия - год. Вполне приемлемый вариант.

Готовый сруб «под крышу» стоит от 300 до 400 тысяч рублей. Тепло, надежно, уютно, но о фундаменте, крыше и внутреннем наполнении придется позаботиться самостоятельно.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Выбираем стекла и внешний вид окон ПВХ
Воспользовавшись этими и другими советами, вы можете провести грамотное остекление коттеджей или квартиры без ошибок и больших трудностей
Дом из бруса своими руками
Производители выпускают готовые комплекты для строительства


Смотрите также:
Плиты МДФ
В этой статье будут рассмотрены виды МДФ и методики их производства.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.