Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Клееный брус в строительстве коттеджа

Клееный брус в строительстве коттеджа

Клееный брус в строительстве коттеджа  

Для того чтоб понять и оценить клееный брус, в принципе также как и любой другой материал, необходимо произвести его сравнительный анализ, выяснить всё его положительные и отрицательные моменты. Клееный брус представляет собой материал, в котором три слоя древесины, скрепленные между собой специфическими составами.
Одним из главных преимуществ такого материала является то, что для него не понадобится много времени для сушки. Следовательно, дома, построенные с использованием клееного бруса, не имеют усадки.

Немаловажным плюсом, который обладает клееный брус, это то, что при строительстве деревянного дома можно использовать специальную технологию «паз-шип». В основном, готовые проекты коттеджей из клееного бруса выполнены именно по этой технологии. Данная технология характеризуется тем, что дома такого типа можно сооружать с легкостью конструктора, следовательно, процесс строительства займёт минимальное количество времени.

Так же как и дома из сруба, дома из клееного бруса – это экологически чистые конструкции. Уже давно всем известно, что такой материал как дерево, обладает не только полезными, но и целебными свойствами, даже после того, как оно уже срублено. Если жить в деревянном доме, то можно убедиться в том, что дерево будет препятствовать возникновению вредных микробов и бактерий в нём, помимо этого пыли в доме практически не будет. И это не предположение, а общеизвестные факты, которые свойственны деревянному дому любой проектировки.

Кроме того клееный брус обладает дополнительными характеристиками. Он может играть роль природного кондиционера, который не ломается и функционирует длительное время, в отличие от бытового. Воздух, проходя через пористую конструкцию материала, будет содействовать с естественной вентиляцией в помещениях. Вот почему в доме из клееного бруса всегда бывает оптимальная температура и влажность.
Огромнейшим достоинством можно считать теплоизоляцию таких домов. Данное свойство очень важно в холодное время года, когда наступают сильные морозы. Следовательно, экономия на энергоносителях будет существенная.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Преимущество деревянных домов
Если говорить о преимуществах деревянных домов, то первое что нужно выделить – это чистый воздух и влажность, которая всегда поддерживаются на оптимальном уровне.
Какие брёвна наиболее подходят для сруба
Существует мнение, что в строительстве деревянного дома наилучшим материалом считается именно сушеное бревно. Правильно ли это мнение?


Смотрите также:
Тропические леса
Тропические леса произрастают в тропическом, субэкваториальном и экваториальном климатических поясах. Различают несколько типов тропических лесов: вечнозеленые, листопадные, муссонные.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.