Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Преимущество деревянных домов

Преимущество деревянных домов

Преимущество деревянных домов  

Вспомните рассказы своих бабушек и дедушек, когда они жили в деревне, а в их деревянном доме даже в самое жаркое время было всегда прохладно, а зимой – тепло и уютно. И обратите внимание, что кондиционеров в то время даже и в помине не было. Так в чём же дело, почему в домах, построенных из дерева, комфортно в любое время года? Всё дело в специфических свойствах дерева. В доме из сруба дышится необычайно легко, среди его теплых и уютных стен прочь уходит суета и все раздражения, и остаётся только спокойствие.

Если говорить о преимуществах деревянных домов, то первое что нужно выделить – это чистый воздух и влажность, которая всегда поддерживаются на оптимальном уровне. В стенах дома из дерева остаются фитонциды и смолы, которые имеют положительное воздействие на людей, которые в нём живут.

Низкая теплопроводность также является бесспорным преимуществом стен дома из такого материала как дерево. Чем ниже уровень теплопроводности строительного материала, из которого будет сооружён дом, тем больше тепла он будет сохранять. Помимо этого, стены в домах такого типа способны выдерживать множество циклов замораживания-размораживания, следовательно, эксплуатационный срок деревянного дома превышает сто лет. Если вы планируете строить деревянный дом, то оптимальным вариантом будут деревянные дома из оцилиндрованного бревна, которые изготавливаются как по типовым, так и по персональным проектам.

Деревянные дома имеют высокую устойчивость к различным погодным условиям, в частности к ураганам и землетрясениям. Следует выделить, что пожаробезопасность дома из дерева можно обеспечить специальной огнезащитной пропиткой, которая абсолютно безвредна для человеческого организма.
Деревянный дом – экологически чистое строение, поскольку такой материал как древесина не загрязняет окружающую среду и тем более не является помехой для обновления природы.

В заключении можно сказать, что в деревянном доме всегда будет присутствовать здоровый климат, комфортная обстановка и, конечно же, естественная природная красота. В таком доме каждый забудет о существовании кондиционеров.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Такой деревянный дом не боится огня
В ближайшем времени Вы собираетесь построить деревянный коттедже, однако у Вас небольшие опасения по поводу того, что его может повредить огонь.
Клееный брус в строительстве коттеджа
Для того чтоб понять и оценить клееный брус, в принципе также как и любой другой материал, необходимо произвести его сравнительный анализ, выяснить всё его положительные и отрицательные моменты.


Смотрите также:
Эксклюзивная мебель из различных пород древесины. Часть 2
На сегодняшний день покупка элитной мебели из ценных пород древесины стало доброй традицией.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.