Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Мебель из дерева → Мебель под старорусский деревенский стиль

Мебель под старорусский деревенский стиль

Мебель под старорусский деревенский стиль  

Деревенский стиль в последнее время пользуется особой популярностью. Ведь это даёт возможность сделать мебель оригинальной, а дом, в котором она будет установлена, будет наполнен особой атмосферой. Деревенский стиль мебели имеет и другое название – это «стиль кантри» или же «мебель под старину». Такой стиль мебели обязательно придаст всему интерьеру эффектный колорит, в особенности, если это загородный коттедж.
То, что стиль кантри является одним из самых популярных стилей современности, не будет новостью ни для кого. Обладающий простотой и наивностью, а также необыкновенным очарованием он способен создать спокойную и уютную атмосферу, такую нужную современному человеку. Поэтому на мебель в деревенском стиле спрос растёт с каждым днём. При создании интерьера под старорусский деревенский стиль практически не используется керамическая плитка. Однако, если вы захотите выложить плиткой стену или пол, обратите внимание на качественную плитку из Италии.

Направление, связанное с созданием старорусского или деревенского стиля, подразумевает использование специальных дизайнерских элементов и методов по обработке изделий. Мебель в деревенском стиле имеет менее гламурный вид, тем не менее, придающий ей некую живость и сближающий с природой. Такая мебель станет незаменимой для Вашего дома.
Мебель из состаренного дерева, недавно считавшаяся дешёвой и старомодной, сегодня является модным элементом оформления квартир, домов и загородных коттеджей. Но в процессе декорирования интерьера при помощи мебели такого необходимо проследить, чтобы это помещение гармонировало с общим стилем дома. Ведь слишком много мебели в маленьком пространстве негативно повлияют на атмосферу комнаты в целом. А с ситуации со смешиванием стилей необходимо руководствоваться принципом их равномерного распределения, не допуская доминирования одного из них. А если при переезде вам понадобится временный склад для мебели, то вот отличная ссылка по которой вы найдете подобную услугу.

Если Вы считаете, что мебель, изготовленная в стиле кантри и в производстве которой была использована только качественная древесина, идеально подойдёт Вашему дому, то не теряя времени приобретайте её. Можно сделать акцент на некоторых предметах мебели в деревенском стиле, таких как журнальные столики, стулья, комод и многое другое, что подходит к любому из стилей помещения. Нет необходимости заполнять весь дом мебелью в стиле кантри, выполненной из массива сосны, можно просто наслаждаться красотой помещения путём добавления нескольких предметов в одной из комнат.

В конце хотелось бы отметить то, что мебель под старину экологически чистая и безопасна для человеческого здоровья, поскольку изготовление такой мебели ведётся из натуральной древесины сосны и дуба. Это является фактором для всеобщей любви стиля деревенского дома, привнося в него надёжность и уютную атмосферу.

 
Другие статьи из рубрики «Мебель из дерева»:
Мебельные фасады для кухонных гарнитуров
При выборе кухонной мебели мы часто думаем о том, за что можно заплатить большую сумму денег, а за счет чего можно и сэкономить.
Мебель для прихожей – шкафы купе из ценных пород древесины
Шкафы-купе элит-класса - это универсальный элемент интерьера, который есть только у вас и ни у кого другого.


Смотрите также:
Самый первый порок древесины - сучки
В силу того, что древесина - живой материал, сучки в ней просто неизбежны. Они являются основанием или даже вросшей частью ветвей, и, находясь в древесине, сучки нарушают ее однородность, вызывая искривление годичных слоев и волокон.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.