Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Мебель из дерева → Эксклюзивная мебель из различных пород древесины. Часть 2

Эксклюзивная мебель из различных пород древесины. Часть 2

Эксклюзивная мебель из различных пород древесины. Часть 2  

Древесина липы
Обладая самыми лучшими показателями в области обработки, древесина липы отличается лёгкостью, мягкостью и прямослойностью, а также позволяет производить резку в разных направлениях. Липа применяется для украшения интерьера и мебели и является материалом, широко используемым для резаных работ. Характеристики прочности липовой древесины не высокие, поскольку не предназначены для больших нагрузок. Продукты, хранящиеся в сделанных из липы изделиях, сохраняют свои первоначальные характеристики очень долго. Высыхая, древесина липы, как правило, не претерпевает никаких изменений, но подвергается некоторым воздействиям разрушающих её микроорганизмов, поэтому нуждается в применении антисептиков.

Древесина клена
Принадлежащий к редким породам деревьев, обладающий плотностью и твёрдостью, клён хорошо поддаётся обработке режущими инструментами и является хорошим материалом для работ по резке. Даже самые тонкие порезы не в состоянии нарушить чёткость и гладкость рисунка. С этой точки зрения, он является самым главным конкурентом липе, выходя на лучшие позиции, как в области применения, так и по ряду других характеристик. Пожалуй, единственным недостатком клена есть то, что изделия из него тяжелы. Но он мало склонен к разбуханию и короблению.

Древесина вишни и ореха
Следующими материалами для изготовления мебели и различных столярных изделий являются вишня и орех, которые имеют своих приверженцев. Поклонниками вишни и ореха отмечены такие факторы как декоративность и расцветка, а также устойчивость к деформации и лёгкость в обработке. Изменчивость ореха, зависящая от почвы и климатических условий, даёт приятный оттенок, позволяющий мебели из ореха легко вписываться в интерьер любого помещения. Создающая интерьер, наполненный романтикой и утончённостью, вишня хорошо будет сочетаться с орнаментами и резьбой, а так же модными витражными стёклами.

Красное дерево
Уже не нужно говорить о хорошо известной древесине красного дерева, среди которых различают несколько видов пород: от махагони и калифорнийской секвойи до филиппинской меранти и австралийского эвкалипта. Самыми высоким качествами обладает древесина махагони. Красное дерево обладает биостойкостью и стабильностью размеров, изготовленных из него деталей. Оно устойчиво к воздействиям влаги и перепадам температуры, что позволит осуществлять украшать и декорировать квартиры и дома, используя большое количество деталей из данной древесины.

На сегодняшний день покупка элитной мебели из ценных пород древесины стало доброй традицией. Дизайнеры, которые создают такие шедевры, имеют огромное желание сохранить природную красоту мебели из древесины таких пород.

Если вы покупаете такую мебель как кровать, вам наверняка пригодится матрас. Хорошим выбором будут матрасы торис, которые обладают отличными ортопедическими характеристиками.

 
Другие статьи из рубрики «Мебель из дерева»:
Двухъярусные кровати
Как правило, приобрести можно двухъярусную кровать без матраса и с матрасом. Кровати могут быть сделаны из массива дерева или металла.
Эксклюзивная мебель из различных пород древесины. Часть 1
Эксклюзивная мебель из ценных пород древесины всегда считалась атрибутом изящества и стиля.


Смотрите также:
Арки
Арки, так же как беседки и перголы, - одно из древнейших архитектурных сооружений. Когда-то арки ассоциировались с входом в иной мир и устанавливались в местах для поклонения богам.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.