Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Мебель из дерева → Эксклюзивная мебель из различных пород древесины. Часть 1

Эксклюзивная мебель из различных пород древесины. Часть 1

Эксклюзивная мебель из различных пород древесины. Часть 1  

Эксклюзивная мебель из ценных пород древесины всегда считалась атрибутом изящества и стиля. Прочная древесина, которая обладает благородной расцветкой и уникальной расцветкой, идеально подойдёт для того, чтобы воплотить в жизнь самые невероятные идеи дизайна шикарных интерьеров. Такая мебель способна создать в доме неповторимую атмосферу комфорта и уюта, она насыщает воздух природной сильной энергетикой. Помимо этого, деревянная мебель имеет красивый внешний вид, высокий уровень надёжности и практичности, а также длительный эксплуатационный срок.

В производстве элитной деревянной мебели применяются древесина дуба, бука, ясеня, вишни, красного дерева, ореха и каждая из них обладает неповторимым ароматом и цветом, уникальный узор, который невозможно спутать ни с чем.

Покупая мебель в квартиру, необходимо помнить, что эксклюзивная мебель из ценных пород древесины нуждается в уходе и периодической небольшой реставрации. Кстати, если вы ищите фирму, занимающуюся продажей квартир в Туле и Тульской обрасти, обратите внимание на сайт estate-tula.ru, где собраны различные предложения по продаже и аренде недвижимости.

Древесина дуба
Качественные характеристики древесины такого типа напрямую зависят от её возраста. Таким образом, чем старее дуб, тем выше качество его древесины. Более того, мебель, изготовленную из дуба, отличают долговечность и высокая прочность. Но дуб обладает единственным недостатком – сложностью обработки. При производстве столярных изделий из дуба рекомендуется использовать древесину возрастом от 150 до 200 лет, чья текстура непременно будет шикарным украшением любого предмета мебели или декора. Наиболее ценен мореный дуб, пролежавший в воде несколько десятков лет и приобретший чёрный цвет.

Древесина бука
Имеющая светло-бурую окраску с примесью красного или жёлтого с хорошо видными годичными слоями и сердцевинными лучами, древесина бука очень прочна и тверда, а также тяжела. Обладая хорошими показателями к окрашиванию, её можно имитировать как под орех, так и под красное дерево. Гнутую мебель изготавливают из пропаренной древесины бука, которая обладает повышенной гибкостью. Она также используется в мебельной промышленности для производства строганного шпона. Но бук обладает качествами, которые заметно ухудшают возможности его более широкого использования. В качестве дополнительных предметов и украшений, а так же кухонных изделий древесина бука нашла своё самое распространённой применение. Высыхая, древесина может трескаться, она не устойчива к гниению, и её нужно обрабатывать антисептиками. Ещё одна отрицательная характеристика бука – сложности при резке.

 
Другие статьи из рубрики «Мебель из дерева»:
Эксклюзивная мебель из различных пород древесины. Часть 2
На сегодняшний день покупка элитной мебели из ценных пород древесины стало доброй традицией.
Производство мебели с применением ДСП, МДФ и ламинированной ДСП часть 2
Специалисты, знающие толк в мебельной индустрии, с лёгкостью смогут отличить мебель, фанерованную натуральным шпоном от той, которая сделана из массива натурально дерева.


Смотрите также:
Харвестер Ponsse
Компания PONSSE производит три всемирно известные модели специализированной техники. Харвестер Ponsse Bear имеет уникальные показатели производительности.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.